Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

                    Maison à vendre à Saint-Joachim vignette-1
262 000 €
Soit 2 381,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 803 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI! Située au calme et à proximité du bourg, Maison contemporaine de 110m² comprenant Entrée, Pièce d …
                    Maison à vendre à Saint-Joachim vignette-2
220 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nouveauté! Située au calme et sur un terrain de 1856m² avec accès privé au canal de Brière, maison de plain pied comprenant entrée d …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux combine un salon confortable avec un coin repas adjacent, donnant sur un jardin extérieur. La décoration moderne et épurée crée une atmosphère accueillante, idéale pour la vie de famille et le divertissement.
Côte Et Brière Immobilier - La Chapelle-des-Marais
220 000 €
Soit 3 239,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Située dans le bourg, proche commerces et école, maison contemporaine de 68m² comprenant entrée sur pièce de vie de 38m² avec cuisine …
                    Cette photo présente un salon/salle à manger rustique avec un poêle à bois, des poutres apparentes et des murs en pierre. L'espace est meublé de manière fonctionnelle avec un coin salon et un coin repas, idéal pour une ambiance chaleureuse.
Côte Et Brière Immobilier - La Chapelle-des-Marais
178 500 €
Soit 3 077,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison À Vendre. Nouveauté! Située au calme et à 1 km du bourg, jolie petite chaumière de 58m² sur terrain clos de 354m² comprenant pièce de vie de 32 …
                    Cette propriété de style contemporain offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager et son allée spacieuse. La maison, aux finitions soignées, dispose d'une architecture moderne et d'un garage couvert.
Côte Et Brière Immobilier - Donges
411 000 €
Soit 2 506,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 723 m²
Maison À Vendre. Nouveauté, Seulement chez ORPI ! Située à Donges, cette maison construite en 2006 offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est de couleur crème avec des volets blancs. Un chemin en béton mène à la porte d'entrée, bordé par une pelouse verdoyante. Des murs en béton entourent la propriété.
Côte Et Brière Immobilier - Montoir-de-Bretagne
190 800 €
Soit 2 385 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 156 m²
Maison À Vendre. Nouveauté – Seulement chez ORPI Montoir-de-Bretagne Venez découvrir cette agréable maison mitoyenne offrant de beaux volumes et une …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une clôture. Des arbres et des arbustes bordent la propriété, offrant un cadre verdoyant.
Côte Et Brière Immobilier - Sainte-Reine-de-Bretagne
125 900 €
Soit 2 991,92 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Au coeur du bourg, sur son terrain clos de 600m², petite maison de 40m² comprenant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon, cha …
                    Cette propriété comprend une maison moderne avec un garage attenant. L'allée asphaltée et gravillonnée offre un accès facile, complétée par un abri de voiture et un jardin paysager.
Côte Et Brière Immobilier - Missillac
366 000 €
Soit 3 357,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1041 m²
Maison À Vendre. COUP DE CŒUR – Maison de plain-pied 109 m² – 4 chambres – Environnement calme aux portes de La Chapelle-des-Marais Aux portes de La …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade blanche et des volets blancs. La propriété dispose d'une porte d'entrée blanche avec des détails en verre et d'une clôture grise.
Côte Et Brière Immobilier - Saint-Joachim
159 750 €
Soit 2 282,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 206 m²
Maison À Vendre. Nouveauté seulement chez ORPI – Maison mitoyenne d'un côté avec jardin et dépendance Découvrez cette charmante maison, idéale pour u …
                    Maison à vendre à Guérande - Entre Guérande et la Baule vignette-15
  • Visite Virtuelle
275 600 €
Soit 3 445 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de 80 m2 avec terrasse. Dans un joli village aux portes de La Baule, venez découvrir cette maison de paludier avec une première rénovation de 1 …
Nos agences immobilières dans la Loire-Atlantique

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire-Atlantique (44)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire-Atlantique ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire-Atlantique. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire-Atlantique. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire-Atlantique, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire-Atlantique : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.