Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

                    Cette photo présente une maison en pierre avec un portail vert et une clôture blanche. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété, qui semble bien entretenue et prête à accueillir de nouveaux résidents.
AGP Immobilier - Le Pouliguen
  • Exclusivité
582 400 €
Soit 4 773,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison À Vendre. Très rare à la vente ! Venez découvrir cette villa Pouliguennaise typique des années 30 située à deux pas de la plage Du Nau, du port …
                    Maison à vendre à Saint-Malo-de-Guersac vignette-2
280 000 €
Soit 2 862,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1122 m²
Maison à vendre, 5 pièces, St Malo de Guersac. SAINT MALO DE GUERSAC - NOUVEAUTE, SEULEMENT CHEZ ORPI ! A deux pas du centre, maison entièrement réno …
                    Maison à vendre à Saint-Joachim vignette-3
  • Exclusivité
123 000 €
Soit 1 757,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1659 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI ! Située au calme et sur l'ile de Fédrun , Maison à rénover d'environ 70m², mitoyenne des 2 côtés et …
                    Maison à vendre à Crossac vignette-4
  • Vidéo
389 000 €
Soit 2 946,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Au calme d'une impasse et à 5 minutes de l'axe Nantes-Saint Nazaire, sur un magnifique terrain de plus d'1 hectare, Maison de 132m² e …
                    Maison à vendre à Saint-Joachim vignette-5
  • Exclusivité
190 500 €
Soit 1 814,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1312 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI ! Située au calme et sur un terrain de 1312 m² avec accès privé au canal de Brière, Maison non mitoy …
                    Maison à vendre à Saint-Joachim vignette-6
229 000 €
Soit 1 908,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 687 m²
Maison À Vendre. Au calme, maison comprenant véranda, cuisine équipée, salon séjour, wc, espace buanderie, chambre avec sde privative. A l'étage : 3 c …
                    Maison à vendre à Saint-Joachim vignette-7
180 000 €
Soit 2 769,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2330 m²
Maison À Vendre. Nouveauté, Seulement chez ORPI Au calme, Maison comprenant : entrée sur cuisine, salon, salle d'eau, w.c . A l'étage : palier desserv …
                    Cette photo présente un espace intérieur lumineux et spacieux, potentiellement situé à Montoir-de-Bretagne. L'agencement comprend un sol carrelé foncé et des murs aux tons neutres. La pièce semble bien éclairée, avec une ouverture vers une autre zone. Ce bien est proposé par l'agence Côte Et Brière Immobilier.
  • Avant-Première
233 200 €
Soit 3 151,35 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 772 m²
Maison À Vendre. Nouveauté chez Orpi, Nous vous proposons cette maison fonctionnelle située dans le bourg de Montoir de Bretagne, offrant de beaux vol …
                    I am sorry, I am unable to answer in English, as I can only respond in French.
445 000 €
Soit 2 472,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 489 m²
Maison À Vendre. Nouveauté et seulement chez ORPI ! Au coeur du bourg et au calme d'une impasse, Jolie maison contemporaine de 170m² comprenant entrée …
                    Maison à vendre à Saint-Malo-de-Guersac vignette-10
  • Avant-Première
230 000 €
Soit 2 277,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 495 m²
Maison À Vendre. Nouveauté chez Orpi, Maison à Saint Malo de Guersac à proximité du centre et des commerces, comprenant au rez-de-chaussée une belle …
                    Cette propriété à La Chapelle-des-Marais, gérée par Côte Et Brière Immobilier, présente une façade sobre avec une terrasse. Elle offre un potentiel certain pour une vie paisible. L'extérieur est bien entretenu.
220 000 €
Soit 3 239,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 155 m²
Maison À Vendre. Nouveauté! Située à proximité du bourg et sur un terrain de 150m², Maison construite en 2010 comprenant entrée sur pièce de vie avec …
                    Maison à vendre à Saint-Malo-de-Guersac vignette-12
259 000 €
Soit 2 815,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Maison À Vendre. Nouveauté ! En Frais de notaire réduits, Au calme et à proximité du bourg, sur un terrain de 370m², maison neuve de 92m² avec vue d …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un toit en ardoise sombre. Elle dispose d'une fenêtre, d'une porte ouverte et d'un balcon. Un satellite est fixé au mur. L'environnement semble verdoyant et calme.
Côte Et Brière Immobilier - Saint-Joachim
149 000 €
Soit 2 128,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1313 m²
Maison À Vendre. Idéal résidence secondaire ou premier achat, maison de 70m² comprenant entrée sur salon séjour cheminée, cuisine indépendante, 2 cham …
                    Cette photo présente une maison avec une façade jaune et blanche, une porte rouge sur le côté et des fenêtres à double vitrage. La propriété semble nécessiter des rénovations.
Côte Et Brière Immobilier - Saint-Joachim
164 000 €
Soit 2 733,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1209 m²
Maison À Vendre. Située au coeur du bourg et sur un terrain clos de 1209m² avec dépendances et accès privée au canal de Brière, Maison de 60m² avec tr …
                    Maison de type 4 de 80m² avec garage et jardin, à proximité des commodités. Idéale pour une famille ou un investissement locatif. Bien entretenue et prête à emménager.
Côte Et Brière Immobilier - Saint-Malo-de-Guersac
185 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison À Vendre. Baisse de prix ! Située au calme de son impasse, sur une parcelle de 545m² avec jardin, maison de 80m² comprenant entrée, salon séjo …
Nos agences immobilières dans la Loire-Atlantique

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire-Atlantique (44)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire-Atlantique ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire-Atlantique. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire-Atlantique. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire-Atlantique, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire-Atlantique : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.