Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Loire-Atlantique

                    Maison à vendre à Batz-sur-Mer vignette-1
  • Avant-Première
624 000 €
Soit 3 605,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1382 m²
Maison A Vendre, Beau potentiel, découpage possible d'une parcelle de terrain constructible. Maison construite en 1957, sur 3 niveaux, chauffée au gaz …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-2
  • Exclusivité
255 600 €
Soit 6 390 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
Le Croisic - Maison de plain-pied à rénover ou construction d'une nouvelle. Charmante maison de 40 m² à vendre au Croisic, à rénover. Idéale pour un p …
                    Maison à vendre à Le Croisic vignette-3
  • Exclusivité
516 950 €
Soit 3 801,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 552 m²
Maison À Vendre au Croisic, construite en 2005, proposant 136 m² en excellent état. 5chambres dont 1 au rdc, garage, jardin. Maison à vendre au Croisi …
                    Cette propriété à Batz-sur-Mer, gérée par Immoceane, présente une façade nécessitant des travaux. Elle offre un potentiel certain avec ses volumes, malgré son état actuel. L'emplacement est à considérer.
  • Exclusivité
400 900 €
Soit 1 848,83 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Ensemble des deux maisons à rénover complètement. Jardin garage. Cet ensemble immobilier offre un volume de construction exceptionnel et une modularit …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux. Le salon est meublé avec goût, avec un coin salon confortable et une cuisine ouverte. De grandes baies vitrées offrent une vue sur le jardin, créant une atmosphère accueillante.
Immoceane - Le Croisic
  • Exclusivité
572 000 €
Soit 5 055,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Magnifique maison à vendre située dans le charmant quartier de Port Lin à Le Croisic, 3 chambres sont une suite parentale, jardin et terrasse, garage. …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des volets en bois. Elle dispose d'un toit en pente et d'un jardin. Un garage est visible sur le côté droit. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de fonctionnalité. 
Immoceane - Le Croisic
348 150 €
Soit 6 695,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 453 m²
Maison Le Croisic 3 pièce(s) 52 m2. Entre terre et mer, Maison d'env 52 m² (65 m² de surface au sol), de 1988 et comprenant en rez-de-chaussée, un séj …
                    Cette photo présente une maison de type F5 avec un garage, un balcon et un jardin. La façade est en crépi blanc et pierre, avec des volets blancs. La toiture est en ardoise. La propriété est clôturée par un portail blanc.
Immoceane - Le Croisic
497 500 €
Soit 2 502,52 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 682 m²
Le Croisic, Le calme absolu à deux pas de la mer, Maison LE CROISIC 10 pièce(s) 198 m². Laissez-vous séduire par cette vaste demeure de 198 m², idéal …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
695 000 €
Soit 6 160,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 504 m²
Maison Le Pouliguen 4 pièces 112.81 m2. Au Pouliguen, cette maison orientée à l'ouest, située au coeur d'un quartier calme et résidentiel non loin du …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-10
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 6 336,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 253 m²
Maison à vendre Le Pouliguen. Maison à vendre au Pouliguen : charmante maison de 1930 d'environ 58 m², offrant 3 chambres sur une parcelle d'environ 2 …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-11
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 4 932,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre - Quartier résidentiel - Proche plage et centre ville - 5 chambres - Grenier aménageable et Garage. Au coeur d'un quartier résidentiel …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-12
  • Exclusivité
493 500 €
Soit 5 618,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 9 minutes à pied du centre ville du Pouliguen, cette charmante maison de 88 m² habitables date de 1960 . En parfait état, elle prop …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-13
472 500 €
Soit 6 654,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Surface du terrain : 110 m²
Coup de coeur assuré, maison de charme centre ville le Pouliguen. Ne cherchez plus, vous avez trouvé la perle rare ! Nichée en plein cœur de ville, ce …
Nos agences immobilières dans la Loire-Atlantique

Votre future maison se trouve peut-être dans la Loire-Atlantique (44)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Loire-Atlantique ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Loire-Atlantique. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Loire-Atlantique. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Loire-Atlantique, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Loire-Atlantique : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.