Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Maison à vendre à Marcilly-en-Villette vignette-1
254 000 €
Soit 1 739,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2975 m²
Maison type Longère de 146m2 à Vendre à Marcilly En Villette . Maison de caractère – 146 m² de charme ancien & volumes généreux ! Amoureux de l’aut …
                    Maison à vendre à Ménestreau-en-Villette vignette-2
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 1 836,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 4 chambres. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour famille, située en centre-ville de Ménestreau-en-Villette ️. Construi …
                    Cette propriété à Jouy-le-Potier, gérée par ORPI Sologne, présente un intérieur charmant avec des poutres apparentes et une décoration soignée. L'espace de vie est lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 1 802,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1034 m²
COUP DE CŒUR À JOUY-LE-POTIER MAISON 7 PIÈCES . Laissez-vous séduire par cette superbe maison de caractère avec garage, nichée dans un environnement …
                    Cette propriété à Ménestreau-en-Villette, gérée par ORPI Sologne, présente une architecture charmante avec un toit en pente et des volets en bois. Elle offre un cadre paisible et verdoyant.
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 1 593,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Menestreau En Villette- Maison Familiale à vendre avec 3 289m² de terrain. Située dans un cadre paisible, cette maison individuelle construite en 197 …
                    Cette cuisine lumineuse, située à La Ferté-Saint-Aubin, est proposée par ORPI Sologne. Elle présente des meubles blancs, un plan de travail en bois et des équipements modernes. Un espace fonctionnel et accueillant pour les futurs acquéreurs.
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 779,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2446 m²
Maison familiale avec annexe indépendante et atelier- terrain de 2446m2. Cette maison propose une organisation idéale pour une vie de famille ou un p …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle dispose d'unités blanches épurées, de plans de travail en bois clair et d'une hotte design. Une table centrale offre un espace repas pratique. La pièce est lumineuse grâce aux deux fenêtres et à la porte vitrée.
ORPI Sologne - La Ferté-Saint-Aubin
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
MAISON 2 PIÈCES HYPER CENTRE LA FERTÉ-SAINT-AUBIN. EXCLUSIVITÉ – HYPER CENTRE LA FERTÉ-SAINT-AUBIN Idéalement située en plein cœur de La Ferté-Saint- …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec une façade en crépi et des touches de brique rouge. Elle dispose d'une entrée surélevée avec un escalier blanc et de grandes fenêtres, le tout dans un cadre verdoyant.
ORPI Sologne - La Ferté-Saint-Aubin
  • Exclusivité
149 800 €
Soit 2 269,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1103 m²
  • Piscine
Charmante maison solognote idéalement située à proximité du centre de La Ferté-Saint-Aubin.. Charmante maison sur sous-sol d’environ 65 m², idéalement …
                    Cette propriété présente une façade simple avec un chemin menant à l\'entrée. Le jardin environnant est naturel, avec des arbres et une végétation établie. La structure semble nécessiter des rénovations pour améliorer son attrait.
ORPI Sologne - La Ferté-Saint-Aubin
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 241 m²
La Ferté Saint Aubin Maison 3 pièces avec jardin et dépendances. La Ferté Saint Aubin, idéalement située à proximité immédiate des commerces et des éc …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est de couleur crème avec des boiseries sombres. Un espace extérieur pavé et une zone de jardin complètent la propriété.
ORPI Sologne - La Ferté-Saint-Aubin
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 972,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 482 m²
Maison 2 chambres avec jardin et garage – Idéal premier achat ou investissement !. À découvrir sans tarder ! Située à proximité des commerces , cet …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, combinant un salon confortable et une salle à manger conviviale. La décoration soignée et les meubles contemporains créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Sologne - La Ferté-Saint-Aubin
  • Exclusivité
254 000 €
Soit 2 591,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 257 m²
Maison 5 Pièces À Vendre La Ferté Saint Aubin. HY P E R C E N T R E — MAISON SOLOGNOTE à vendre : charmante maison mitoyenne de 98 m², construite en …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Est vignette-11
  • Exclusivité
354 900 €
Soit 1 867,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
La maison où vos souvenirs prennent vie. Dès le rez-de-chaussée, chambre de plain-pied, salle d’eau et cuisine fonctionnelle rendent la vie simple et …
                    Maison à vendre à Orléans - Argonne vignette-13
  • Exclusivité
235 700 €
Soit 1 474,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison familiale avec jardin, véranda & double garage – Orléans. Bienvenue dans cette maison pleine de promesses où les volumes généreux et la lumièr …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Ouest vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 853,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison 116 m², grand séjour, 4 chambres, garage et jardin - DPE C. Fonctionnelle, lumineuse et bien située, cette maison de 116 m² répond aux attentes …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Ouest vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 1 929,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison 111 m² – 4 chambres & 1 dressing - Garage - Jardin - DPE D. Cette maison de 111 m² est prête à vous accueillir. Son séjour de 30 m², baigné de …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.