Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-2
338 000 €
Soit 2 112,50 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison de 183 m², construite en 1971, idéalement située en hyper centre-bourg de Saint-Denis-en-Val, à deux pas d'une école …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 250 €
Soit 2 514,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1182 m²
Maison À Vendre à 500m du bourg.. Maison à vendre au cœur de Saint-Denis-en-Val , à 10 minutes d'Orléans centre, d'une surface de 119 m2 habitable, c …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un garage intégré. La façade est de couleur crème, contrastant avec le toit sombre. L'allée en gravier mène à l'entrée principale et au garage. Le paysage environnant est naturel et verdoyant.
Orléans Sud Immobilier - Neuvy-en-Sullias
  • Exclusivité
257 250 €
Soit 2 199,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre. Maison neuve (2022) en parfait état, surface 117 m², idéale pour une famille . Elle offre 4 chambres lumineuses dont 1 suite parental …
                    Cette propriété offre un espace extérieur charmant avec des chaises longues et un banc, idéal pour la détente. Le jardin bien entretenu et le chemin invitant mènent à une entrée accueillante, promettant un cadre de vie paisible.
Orléans Sud Immobilier - Saint-Denis-en-Val
385 500 €
Soit 2 714,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison À Vendre. Saint Denis en Val, charmante longère du XVIIIe siècle de 142 m² à vendre, alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Belle …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Braye - Ouest vignette-7
  • Exclusivité
344 000 €
Soit 3 822,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de caractère avec piscine et dépendance aménagée – Un bien rare aux multiples possibilités !. Découvrez le charme authentique de cette belle m …
                    Cette charmante maison située à Chécy présente une façade blanche avec des volets verts et un toit en tuiles. Le jardin est bien entretenu avec une allée pavée menant à l'entrée. Cette propriété est gérée par l'agence Valrim Orléans et offre un cadre de vie paisible et verdoyant.
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 2 260,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1270 m²
Maison 4 chambres avec vue sur champs. À Chécy, découvrez cette très jolie maison familiale de 119 m², construite en 1993, parfaitement entretenue et …
                    Cette photo présente une charmante maison à Saint-Jean-le-Blanc, gérée par l'agence Valrim Orléans. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu et d'une architecture attrayante avec des volets verts. La maison semble être située dans un quartier calme et verdoyant, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 2 047,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 680 m²
Maison familiale 210m² à Saint-Jean-le-Blanc. À vendre – Maison familiale à Saint-Jean-le-Blanc Vous recherchez une maison chaleureuse, fonctionnelle …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.