Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Cette propriété à Saint-Jean-de-Braye, gérée par Imhotep St Jean De Braye, présente une façade attrayante avec des volets en bois et un jardin verdoyant. La maison semble bien entretenue et offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 800 €
Soit 2 198 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 369 m²
Maison 100 m2 - Saint-Jean-de-Braye - Terrain 612 m2. À Saint-Jean-de-Braye, cette maison est implantée sur une parcelle de 369 m² sans vis-à-vis, dan …
                    Cette propriété à Yèvre-la-Ville, gérée par Imhotep St Jean De Braye, présente un jardin verdoyant et une maison avec un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 420,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1509 m²
Maison familiale avec piscine et double garage. À Yèvre-la-Ville, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison idéale pour …
                    Cette propriété présente une façade de plain-pied avec des volets verts et une porte-fenêtre donnant sur un balcon. Le jardin est orné de verdure et de fleurs, avec un mur en pierre et une boîte aux lettres indiquant le numéro 6.
Imhotep St Jean De Braye - Saint-Jean-de-Braye
  • Exclusivité
214 500 €
Soit 2 372,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 346 m²
Maison lumineuse avec jardin et sous sol. À deux pas du tram, dans un quartier agréable de Saint-Jean-de-Braye, cette maison lumineuse exposée Est-Oue …
                    Charmante maison de village offrant un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une véranda, idéale pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir.
Imhotep St Jean De Braye - Saint-Jean-de-Braye
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
296 800 €
Soit 2 283,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 615 m²
Coup de Cœur : Un Jardin Enchanté et le Charme des années 30. Un Jardin Secret, l'Âme de 1937. Marre des maisons qui se ressemblent toutes ? Poussez …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-8
  • Exclusivité
429 500 €
Soit 2 426,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
BAISSE DE PRIX ! maison dans le centre bourg de St denis en val. Produit très rare , maison "style Mansart" dans le centre bourg de Saint Denis en val …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 500 €
Soit 2 611,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 939 m²
-Sous compromis-Maison très proche bourg de St Denis en val , à 10 minutes d'Orléans centre.. -Sous compromis- charmante maison de 130 m² située au cœ …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
229 000 €
Soit 2 385,42 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
A 10 minutes d'Orléans. Découvrez cette charmante maison de plain-pied à Saint-Denis-en-Val, offrant un cadre de vie agréable et une isolation parfait …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
378 000 €
Soit 3 532,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
très joli cadre pour cette maison d'architecte sur un parc de 1800m2 dans le centre bourg de St Denis en val. Maison d'architecte de 107 m² construite …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
519 000 €
Soit 3 460 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1300 m²
Maison contemporaine , à 10 minutes d'Orléans. Construction de qualité de 2020 , sous garantie décennale, elle est idéale pour une grande famille. …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-13
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 418,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison cossue à 15 minutes du centre d'Orléans. Dans un environnement calme et boisé nous vous proposons à la vente cette maison cossue de 165 m² sur …
                    Cette propriété à Saint-Denis-en-Val, gérée par Orléans Sud Immobilier, présente un extérieur avec jardin et accès à une terrasse. La maison offre un potentiel certain. Vue d'ensemble de la façade arrière.
249 000 €
Soit 2 621,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison de récente de 95 m2 dans le centre bourg de Saint-Denis-en-Val. Construite en 2011, elle offre 3 chambr …
                    Maison à vendre à Saint-Denis-en-Val vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
319 900 €
Soit 2 781,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1000 m²
SOUS COMPROMIS-Maison très soignée proche de toutes commodités. SOUS COMPROMIS-Maison traditionnelle de 115 m² habitable , à vendre au cœur de Saint …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.