Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loiret

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loiret

                    Cette photo présente l'arrière d'une maison avec une extension moderne en bois et une terrasse. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse et quelques arbres. La propriété semble être située dans un environnement calme.
Valrim Orléans - Orléans
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 236,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
ORLEANS Maison 6 pièces 164m². Orléans, maison semi-mitoyenne de 164m² (124 m² habitable) située dans un secteur calme et résidentiel. Une maison fam …
                    Ce spacieux salon lumineux offre un agencement ouvert avec des canapés confortables, une grande table à manger et une vue imprenable sur le jardin verdoyant. Les poutres apparentes et le sol en terre cuite ajoutent du caractère.
Valrim Orléans - Sandillon
1 290 000 €
Soit 3 534,25 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété d’exception à vendre sur le plateau de Sologne. À proximité d’Orléans, sur le plateau de Sologne, découvrez un domaine familial de prestige …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en tuiles, des volets en bois et une petite allée menant à la porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu avec des arbustes.
Valrim Orléans - Olivet
  • Exclusivité
244 760 €
Soit 2 631,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison 4 pièces Olivet. Olivet, entre coeur de ville et bords du Loiret, votre futur coup de cœur vous attend ! Une maison de 93 m² qui coche toutes …
                    Maison à vendre à Ingré vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 504,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 306 m²
EXCLUSIVITÉ – INGRE CENTRE. Dans un environnement privilégié, au cœur d’Ingré et à proximité immédiate des commerces et des écoles, venez découvrir ce …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec un toit en pente. Elle dispose d'un balcon et d'un accès par un escalier en briques. Un chemin de béton mène à la maison, entourée d'un jardin et d'autres habitations.
Immo + - Ingré
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
219 000 €
Soit 2 331,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 713 m²
À vendre – Maison familiale au cœur de la commune d'Ingré. Idéalement située dans le bourg, à proximité immédiate des commerces, écoles et de toutes l …
                    Ce spacieux salon lumineux offre un agencement confortable avec un grand canapé d'angle, une table basse en bois et une salle à manger adjacente. La décoration moderne et les luminaires élégants créent une atmosphère accueillante.
Immo + - Ingré
  • Visite Virtuelle
276 000 €
Soit 1 874,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne rénovée – Hyper centre d’Ingré – 147 m² – Fort potentiel. Idéalement située en plein cœur de Ingré, à deux pas du collège et du lycée, …
                    Maison individuelle de 1975, d'une surface de 100m², sur sous-sol total. Elle dispose d'un séjour lumineux, 3 chambres, cuisine aménagée, salle de bain. Le tout sur un terrain de 500m² avec terrasse et garage. Proche commodités.
Immo + - Saran
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 2 681,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 989 m²
Maison à vendre à Saran – possible 4 chambres sur sous-sol complet – Fort potentiel. Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiat …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage intégré, située sur un terrain en pente. La façade est de couleur claire, entourée d'une végétation luxuriante et bien entretenue. Une allée mène au garage.
Immo + - Ingré
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
233 200 €
Soit 2 158,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
À VENDRE – Maison familiale indépendante à Ingré centre. Située à proximité immédiate du centre, des écoles et des commerces, venez découvrir cette ma …
                    Cette photo présente une maison individuelle moderne avec un toit en tuiles rouges, deux portes de garage noires et des fenêtres de toit. La façade est de couleur crème, et l'allée est en béton.
Immo + - Boigny-sur-Bionne
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 864,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 382 m²
Maison très récente à vendre à BOIGNY SUR BIONNE. À découvrir, cette belle maison de 2025 idéalement située dans un environnement calme, au fond d’une …
                    Maison à vendre à Les Bordes vignette-15
110 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Nous vous proposons une maison de 45 m², entièrement rénovée (isolation, électricité, plomberie, toiture, assainissement, configurati …
Nos agences immobilières dans le Loiret

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loiret (45)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loiret ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loiret. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loiret. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loiret, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loiret : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.