Aller au contenu principal

Appartements à vendre Lyon 5, à Saint-Paul

Découvrez tous nos appartements à vendre à Saint-Paul, Lyon 5

                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-1
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 5 566,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement esprit maison de ville – 106 m² Carrez – À rénover – Quartier Saint-Paul. Lyon 5 – Quartier Saint-Paul À deux pas des quais de Saône et de …
                    Ce spacieux salon de style loft, doté de murs en pierre apparents et de poutres en bois, offre un cadre élégant et moderne. Il comprend un coin salon confortable avec des canapés en cuir noir et une grande table basse en verre.
Côté Salvagny - Lyon 5
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 773,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
L’élégance de 1870 entre ciel et Saône : succombez au charme d’un 106 m² lumineux, au cœur battant du Vieux-Lyon. Le cachet de l’ancien, la clarté en …
                    Vue imprenable sur la Saône depuis le salon de cet appartement. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel avec des vues panoramiques sur la ville et la rivière. Un bien rare à ne pas manquer.
Côté Saône Immobilier - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 4 908,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Lyon 5ème, Quais de Saône, Beau T3 traversant et lumineux de 90 m². Exclusivité ORPI : L’Élégance de l’Ancien face à la Saône – Lyon 5e Vivez l’histoi …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux avec de grandes fenêtres et un accès à une salle à manger. Le salon est meublé avec un canapé moderne et une table basse, créant une atmosphère accueillante.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 60 m2 + garage À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI Quai de Pierre Scize à coté de l'homme de la Roche, au calme absolu et dans une résidence séc …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-7
587 000 €
Soit 4 415,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Duplex avec vue sur la Saône. Situé Quai Romain Rolland, cet appartement en duplex de 133 m² vous ouvre les portes d’un cadre de vie unique au cœur de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-8
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 5 148,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
T2 de charme au cœur du Vieux Lyon. Situé au cœur du Vieux Lyon, dans le secteur historique de la rue Lainerie, cet appartement de 71,87 m² (Carrez) v …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-9
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 307,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 lumineux au cœur du Vieux Lyon. Au coeur du quartier Saint-Paul, dans l’un de ces secteurs de Lyon où l’on apprécie autant l’atmosphère que le quot …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Saint-Paul

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Saint-Paul (69005)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 5 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 5. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 5. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 5, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 5 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.