Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 5
- 3 pièces
- 4 pièces
- 2 pièces
- 1 pièce
- 5 pièces
340 000 €
Soit 3 651,99 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
Appartement 93 m2 À Vendre. Rue des aqueducs, au calme et à l'avant dernier étage d’une résidence très bien entretenue, et dont les façades ont été is …
- Exclusivité
409 000 €
Soit 3 610,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Appartement T4 - LYON 5 POINT DU JOUR - 5 BALCONS - DERNIER ÉTAGE. En exclusivité, Orpi vous propose dans la résidence "Le Mogador" un appartement T4 …
- Exclusivité
210 000 €
Soit 2 820,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 8
Vue dégagée et sérénité – 3 pièces avec Parc et Garage. Au sein d’une résidence de standing parfaitement entretenue, nichée dans un écrin de verdure, …
- Exclusivité
229 000 €
Soit 3 225,35 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Charmant T2 bis avec vue sur les quais. Exclusivité ORPI - Découvrez ce ravissant appartement traversant, au cœur d'une belle copropriété du XIXe sièc …
- Exclusivité
315 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
Appartement de 63 m2 à Fourvière avec vue sur Lyon. Exclusivité ORPI : Venez découvrir ce bel appartement de 63 m2 situé dans le quartier historique d …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 921,83 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 4
Appartement À Vendre. LYON 5e – Quartier Vieux Lyon - Venez visiter ce bel appartement 3 pièces 76 m² situé en plein cœur du quartier Renaissance,
N …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 4 819,46 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est
- Garage
- Ascenseur
Superbe T3 avec grande terrasse et piscine - Lyon 5e. Vous recherchez un cadre de vie élégant, calme et verdoyant ?
Dans la résidence de standing Le …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 4 807,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Superbe T3 (T4) avec terrasse et piscine - Lyon 5e. Vous recherchez un cadre de vie élégant, calme et verdoyant ?
Dans la résidence de standing Le Bo …
166 000 €
Soit 6 640 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 2
Appartement le Vieux Lyon 69005 - T2 de 25m². Orpi vous propose un appartement T2 de 25m² au calme donnant sur une cour intérieure, idéalement placé d …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 5
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 448,80 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 641,35 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 633,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 116,48 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 2 379,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 191,51 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 298,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 070,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Etage : 5
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
445 000 €
Soit 4 824,37 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 944,32 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 695,60 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 417,89 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Ascenseur