Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon 5

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 5

                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Irénée vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 3 288,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
À VENDRE – Appartement 3 pièces lumineux – Quartier Saint-Irénée. Dans une résidence calme et bien entretenue, idéalement située dans le quartier rech …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne équipée, un salon confortable et une salle à manger. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille moderne.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Visite Virtuelle
287 000 €
Soit 4 178,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre. Secteur Valdo, dans une résidence fermée et calme dont la rénovation énergétique a été effectuée en 2021, venez découvrir ce mag …
                    Magnifique vue sur la basilique de Fourvière et les toits de Lyon. Cet appartement offre un panorama exceptionnel sur la ville, un cadre de vie unique et recherché. Idéal pour les amoureux de la cité des Gones.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
500 000 €
Soit 5 312,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Pour les amoureux des biens atypiques - Au coeur du quartier historique du Vieux Lyon, venez découvrir cet appartement unique de …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une table dressée pour quatre personnes, des chaises modernes et un canapé confortable. La décoration est épurée et fonctionnelle, créant un espace de vie accueillant.
Agence De La Place - Lyon 5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 4 523,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Bel appartement T3 avec terrasse de plus de 8 m² au calme sans vis-à-vis. Bel appartement T3 de 63 m² avec terrasse de plus de 8m² quartier St Irénée, …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Fourvière vignette-5
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 5 076,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Un cocon de charme sur la Montée du Gourguillon. Au cœur d'un secteur chargé d’histoires du Vieux-Lyon, découvrez ce beau T2 de 38 m² (37,23 m² loi Ca …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-6
587 000 €
Soit 4 415,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Duplex avec vue sur la Saône. Situé Quai Romain Rolland, cet appartement en duplex de 133 m² vous ouvre les portes d’un cadre de vie unique au cœur de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-7
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 5 148,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
T2 de charme au cœur du Vieux Lyon. Situé au cœur du Vieux Lyon, dans le secteur historique de la rue Lainerie, cet appartement de 71,87 m² (Carrez) v …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Georges vignette-8
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 737,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex de charme à Lyon 5ᵉ – Rue de la Quarantaine. À deux pas du cœur de Lyon et des quais de Saône, ce duplex plein de caractère de 40,8 m² habitabl …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-9
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 307,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 lumineux au cœur du Vieux Lyon. Au coeur du quartier Saint-Paul, dans l’un de ces secteurs de Lyon où l’on apprécie autant l’atmosphère que le quot …
                    Ce salon lumineux et élégant offre un espace de vie confortable avec un canapé moderne, une cheminée d'époque et une télévision. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Immo Du Quai Gestion - Lyon 5
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 5 278,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
T2 rénové au coeur du Vieux Lyon. Idéalement situé au cœur du dynamique 5e arrondissement de Lyon, cet appartement de 56,64 m² (Loi Carrez) offre un c …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Debrousse vignette-14
  • Exclusivité
425 000 €
Soit 5 248,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Nord
  • Garage
Appartement T4 d’exception avec vue panoramique sur la Saône – Lyon. Situé au 3ème étage d’une résidence récente de 2016, ce bel appartement T4 offre …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Ménival vignette-15
310 000 €
Soit 3 893,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
TYPE 4 - RÉSIDENCE STANDING DE 2005 - JARDIN - DEUX GARAGES. À Lyon 5ᵉ, idéalement situé rue Joliot-Curie, à la limite de Tassin-la-Demi-Lune – secteu …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 5

    Nos agences immobilières à Lyon 5

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon 5

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 5 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 5. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 5. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 5, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 5 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.