Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Marseille 8

Découvrez tous nos appartements à vendre à Marseille 8

                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Perier vignette-1
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 4 541,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre de type 2 de 24m2 13008 Marseille Paradis/Delibes 8e.. SOUS COMPROMIS! Achat/Vente Votre agence Orpi vous propose ce type 2 de 24 …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Perier vignette-3
  • Exclusivité
328 000 €
Soit 3 580,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre type 5 de 91m2 avec deux balcons Edmond Rostand/Farges en étage élevé avec ascenseur possibilité garage. SOUS COMPROMIS!!! Acha …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Le Rouet vignette-4
290 000 €
Soit 4 328,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre Perier. PERIER au cœur du centre-ville de Marseille, découvrez ce lumineux appartement de 67 m², idéalement situé au Square des F …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Perier vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
430 000 €
Soit 4 749,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
13008 Appartement traversant bourgeois de type 3/4 + Terrasse exposée Ouest en dernier étage. Au cœur du très recherché 8ᵉ arrondissement de Marseille …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - Montredon vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
267 000 €
Soit 7 212,32 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
T2 + Parking - Vue mer - Montredon. Petit bijoux baigné de lumière avec une magnifique vue sur la mer. ORPI vous présente ce beau T2 à 100m de la mer …
                    Appartement à vendre à Marseille 8 - La Plage vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 4 069,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
APPARTEMENT T3 de 86m² + CAVE - Marseille 8ème. ORPI a le plaisir de vous présenter cette EXCLUSIVITE dans le 8ème Ardt de Marseille à 200 m de David …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Marseille 8

    Nos agences immobilières à Marseille 8

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Marseille 8

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Marseille 8 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Marseille 8. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille 8. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille 8, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille 8 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.