Aller au contenu principal

Biens à vendre à Mazamet

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Mazamet

                    La photo présente une façade de maison en pierre avec plusieurs fenêtres blanches. La façade semble être en bon état, avec un toit en tuiles et des gouttières. Des arbres et des fleurs sont visibles, suggérant un environnement extérieur agréable.
Fourgassie Immobilier - Mazamet
  • Exclusivité
156 000 €
Soit 1 114,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
Maison de ville avec jardin. Mazamet proximité centre ville maison avec jardin. Hall d'entrée, séjour, cuisine, palier, 2 chambres, bureau, salle de …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-2
120 000 €
Soit 909,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un secteur recherché de Mazamet, cette maison à étage offre confort et modernité. Les menuiseries ont été changées il y a …
                    Voici une cuisine moderne à Mazamet, gérée par Claire Canac Immobilier. Elle présente des meubles gris, un plan de travail en bois clair et des équipements encastrés.
  • Exclusivité
190 000 €
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Immeuble de rapport – 5 lots – Centre-ville de Mazamet. Au cœur du centre-ville de Mazamet, à proximité immédiate des commerces, services et axes de p …
                    Immeuble à vendre à Mazamet vignette-4
210 000 €
Soit 525 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
MAZAMET CENTRE - BUREAUX AVEC ENTREPOT. Proximité jardin public Ensemble immobilier avec 200 m² de bureaux, hall d'entrée, bureau de direction, salle …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-5
215 000 €
Soit 1 762,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 951 m²
MAZAMET SUR SOUS-SOL COMPLET AVEC JARDIN ET DEPENDANCE. Maison indépendante sur sous-sol complet d'une superficie habitable de 122 m² avec garage, jar …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-6
160 000 €
Soit 914,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE AVEC APPARTEMENT INDIVIDUEL, JARDIN ET GARAGE. Maison d'architecte des années 50 d'une superficie habitable de 175 m². Elle e …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-7
445 000 €
Soit 1 711,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1442 m²
BELLE VILLA A VENDRE DANS QUARTIER RESIDENTIEL. Dans quartier résidentiel proche du centre ville sur beau terrain arboré villa rénovée d'environ 260m2 …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-8
115 000 €
Soit 1 064,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2803 m²
MAZAMET (HAMEAU) MAISON 7 PIECES AVEC TERRAINS ET DEPENDANCES. Situé sur les hauteurs de Mazamet, proche du lac des Montagnès, ancienne bâtisse compo …
                    Terrain à vendre à Mazamet vignette-9
64 000 €
Vente
  • Bon état
MAZAMET TERRAIN CONSTRUCTIBLE. Mazamet, terrain constructible de 1829 m2 situé dans un hameau avec petite dépendance. A visiter sans tarder ! …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-10
97 500 €
Soit 1 005,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
MAZAMET APPARTEMENT 97 M². Bel appartement Duplex situé en centre ville. Comprenant un grand espace de vie avec cuisine équipée, une petite terrasse …
                    Appartement à vendre à Mazamet vignette-11
  • Exclusivité
95 000 €
Soit 1 260,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
MAZAMET CENTRE VILLE APPARTEMENT T3. Au centre ville de Mazamet, appartement loué d'une superficie habitable d'environ 75 m² composé d'un salon/séjo …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-12
195 000 €
Soit 1 083,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
MAZAMET MAISON 180 M² AVEC GARAGE ET JARDIN. Secteur Bonnecombe, maison indépendante des années 60 composée : au rez-de-chaussée d'un hall d'entrée, u …
                    Maison à vendre à Mazamet vignette-13
159 000 €
Soit 1 571,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE AVEC JARDIN ET DEUX GARAGES. Maison d'environ 100 m². En rdc : entrée, garage et petite cave à vin. Au 1er étage : agréable pi …
                    Cette propriété à Mazamet, gérée par Fourgassie Immobilier, présente une façade rouge distinctive avec des éléments architecturaux intéressants, incluant un escalier en colimaçon et une porte vitrée. L'ensemble suggère un espace potentiellement charmant.
90 000 €
Soit 782,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 179 m²
MAZAMET MAISON DE VILLE 119 M². Maison de ville atypique à Mazamet, d'une superficie habitable de 119 m2 avec jardin. Cette maison possède une cour in …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Mazamet. Le bâtiment, avec ses volets bleus et blancs, est géré par Fourgassie Immobilier. L'"Atelier Végétal" est visible au rez-de-chaussée.
295 000 €
Soit 1 209,02 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
IMMEUBLE CENTRE VILLE. Mazamet, centre ville, immeuble composée de deux locaux commerciaux et de deux appartements de type 4. Actuellement deux appart …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Mazamet

    Nos agences immobilières à Mazamet