Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Cette photo présente une terrasse en bois spacieuse et accueillante, dotée de mobilier de jardin confortable en rotin et de coussins moelleux. L'espace est agrémenté de luminaires design et offre une vue dégagée sur la verdure environnante.
ORPI Castries C.G Immobilier - Le Crès
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 3 433,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 572 m²
Maison À Vendre. LE CRÈS – Villa T6, proche de Montpellier et des commerces Venez découvrir cette superbe villa coup de cœur, entièrement rénovée, off …
                    Superbe villa contemporaine avec piscine, terrasse en bois et jardin paysager. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un bien d'exception à découvrir sans tarder.
ORPI Castries C.G Immobilier - Beaulieu
510 000 €
Soit 4 396,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivement chez ORPI CASTRIES Villa T5 située à BEAULIEU, proche de Castries et à 20 minutes de MONTPELLIER. Dans un quartier rec …
                    Superbe villa moderne avec piscine, terrasse en bois et jardin luxuriant. Idéale pour profiter du soleil et de moments de détente en extérieur. Un cadre de vie exceptionnel.
ORPI Castries C.G Immobilier - Le Crès
483 000 €
Soit 4 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Maison À Vendre. LE CRÈS – Villa T5, idéalement située proche de Montpellier et des écoles Découvrez cette villa coup de cœur de 115 m², entièrement …
                    Maison à vendre à Marsillargues vignette-4
  • Exclusivité
498 000 €
Soit 3 890,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied avec jardin, piscine et jacuzzi – Marsillargues . Située à Marsillargues, dans un environnement agréable et à proximité immédiat …
                    Maison à vendre à Valergues vignette-5
629 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale 222 m² avec piscine, studio indépendant et prestations de qualité. Au cœur de Valergues (34130), commune recherchée pour sa qualité d …
                    Maison à vendre à Saint-Just vignette-6
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 3 648,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison avec piscine, garage et prestations de qualité. Villa édifiée sur une parcelle de presque 700m² avec stationnement, piscine et garage. La mais …
                    Maison à vendre à Grabels vignette-7
420 000 €
Soit 3 693,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison indépendante avec garage. Dans un quartier pavillonnaire à proximité de l'hôpital Lapeyronie et des commerces! Sur une parcelle de 367m², mais …
                    Maison à vendre à Villeneuve-lès-Maguelone vignette-9
  • Exclusivité
577 500 €
Soit 4 142,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Nouveauté à vendre. Villa de 2005. A Villeneuve lès Maguelone... Dans un quartier calme et résidentiel, à quelques pas des commerces et des écoles. Si …
                    Maison à vendre à Montpellier - Centre historique vignette-10
480 000 €
Soit 4 485,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
PRIX EN FORTE BAISSE ! SUBLIME VILLA T5 NEUVE BBC CLIMATISEE MONTPELLIER EST. PRIX EN FORTE BAISSE ! Sublime villa T5 climatisée de 107m² avec 69m² de …
                    Maison à vendre à Marsillargues vignette-11
239 000 €
Soit 1 912 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Maison À Vendre. À vendre : charmante maison de 125 m² au cœur de Marsillargues. Cette demeure offre une cuisine/salle à manger avec cheminée, un sa …
                    Maison à vendre à Saint-Sériès vignette-12
395 000 €
Soit 3 038,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre à Saint-Sériès, d'une surface de 130 m², idéale pour une vie paisible. En bon état, elle offre 3 chambres a …
                    Maison à vendre à Pérols vignette-13
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 146,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
Maison de ville Type 3 à vendre !. Idéalement située au centre du village, maison de ville charmante à rafraichir ! Elle se compose d'une entrée, d'u …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, parfaite pour la détente et les loisirs. La terrasse carrelée environnante offre un espace spacieux pour les meubles d'extérieur et les bains de soleil.
Proximmo - Montpellier
1 095 000 €
Soit 4 562,50 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Villa d'exception 240m2 - 7 chambres - Autonomie énergétique & Piscine au sel - Calme absolu. Une villa familiale unique alliant séré …
                    Maison à vendre à Saint-Bauzille-de-Montmel vignette-15
543 000 €
Soit 2 903,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison familiale avec piscine et dépendance. Sur 1500m2 de terrain avec une vue imprenable et sans vis a vis, je vous invite à découvrir cette superbe …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.