Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Cet appartement moderne et lumineux offre un espace de vie ouvert combinant une cuisine équipée, une salle à manger et un salon. La décoration contemporaine et les finitions soignées créent une atmosphère accueillante. Idéal pour une vie urbaine confortable.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Valergues
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 4 261,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 375 m²
Maison À Vendre T5 AVEC PISCINE. Maison à vendre en plein centre-ville de Valergues, proche d'une école, offrant 110 m² construits (1997) en très bon …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Védas vignette-2
185 000 €
Soit 4 592,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre T2. Votre agence ORPI est heureuse de vous présenter cette jolie maison de plain-pied de type T2, d'une superficie habitable de 40.5 m …
                    Maison à vendre à Villeneuve-lès-Maguelone vignette-3
599 000 €
Soit 4 503,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Moderne T5 + piscine & garage. Votre agence ORPI est très fière de vous présenter cette magnifique maison de type T5 idéalement située à Villen …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Védas vignette-4
288 500 €
Soit 3 606,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 34 m²
Maison de ville À Vendre T5 + terrasse sur toit. Votre agence ORPI est heureuse de vous faire découvrir cette charmante maison de ville située au cœur …
                    Maison à vendre à Fabrègues vignette-5
545 000 €
Soit 4 220,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Villa contemporaine de 134m² 4 chambres, jardin piscine et garage Fabrègues. Votre agence ORPI a le plaisir de vous présenter cette superbe villa con …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Védas vignette-6
550 000 €
Soit 3 142,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison divisée en 2 appartements + garage & Jardin. Votre agence ORPI est heureuse de vous présenter dans le centre ville de Saint-Jean-de-Védas, cett …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-de-Védas vignette-7
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 708,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T5 familiale 120m² + piscine au coeur de St Jean de Védas. Votre agence ORPI Le Cap Immobilier Saint-Jean-de-Védas est ravie de vous présenter …
                    Maison à vendre à Villeneuve-lès-Maguelone vignette-8
  • Exclusivité
840 000 €
Soit 3 818,18 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Hameau agricole - 2 maisons et un gîte. À VENDRE – HAMEAU AGRICOLE À VILLENEUVE-LÈS-MAGUELONE Votre agence ORPI est fière de vous présenter en exclus …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec parquet, une cuisine équipée, une salle à manger et un salon. L'escalier mène à l'étage supérieur, créant une atmosphère chaleureuse et moderne.
Orpi Le Cap Immobilier - Fabrègues
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 642,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison coeur de ville 4 chambres et terrasse entièrement rénovée à proximité de Montpellier. Votre agence ORPI est ravie de vous présenter en EXCLUSIV …
                    Superbe villa avec piscine, terrasse et jardin paysager. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Prestations de qualité dans un cadre idyllique. Proche de toutes commodités.
Orpi Le Cap Immobilier - Montpellier
476 000 €
Soit 3 933,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Montpellier – Maison 121 m² climatisé avec piscine, 4 chambres dont une au RDC, garage et terrasses, secteur recherché. À Montpellier, découvrez cett …
                    Maison à vendre à Cournonterral vignette-11
590 000 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
A vendre maison 200 m2 - 4 chambres dont 1 suite parentale - Jardin 34660 Cournonterral. Votre agence ORPI a le plaisir de vous présenter cette superb …
                    Cette propriété de plain-pied offre une piscine spacieuse entourée d'une terrasse en bois et de verdure. La maison dispose d'un porche couvert, idéal pour se détendre en profitant du climat. Un cadre paisible et attrayant.
Orpi Le Cap Immobilier - Juvignac
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 429,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 727 m²
Maison familiale 128 m² avec piscine, jardin avec vue imprenable à Juvignac, proche du Golf de Fontcaude. Votre agence ORPI est fière de vous présente …
                    Superbe villa moderne avec piscine privée, terrasse couverte et jardin paysager. Idéal pour profiter du soleil et de moments de détente en famille ou entre amis. Un bien d'exception à visiter sans tarder.
Orpi Le Cap Immobilier - Pignan
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 4 165,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité cette superbe villa contemporaine de 115 m², idéalement située dans un quartier résiden …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin luxuriant. La façade, baignée de soleil, s'ouvre sur un espace extérieur verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Orpi Le Cap Immobilier - Saint-Jean-de-Védas
440 000 €
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 614 m²
Maison de ville 120 m² avec jardin et places de stationnement privatives à Saint Jean de Védas. Votre agence Orpi Le Cap Immobilier à Saint-Jean-de-Vé …
                    Cette propriété dispose d'un jardin paysager avec pelouse artificielle, d'une terrasse en bois avec pergola et d'un espace repas extérieur. L'aménagement extérieur est moderne et invitant.
Orpi Le Cap Immobilier - Mauguio
1 090 000 €
Soit 9 732,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
Villa contemporaine 112 m² à 50 m de la plage – Carnon, proche Montpellier. ORPI Le Cap Immobilier vous propose cette villa contemporaine de 112 m², e …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.