Aller au contenu principal

Maisons à vendre Montpellier et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Montpellier et ses environs

                    Maison à vendre à Marsillargues vignette-1
447 000 €
Soit 2 128,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Marsillargues piscine. MARSILLARGUES Devenez propriétaire de cette superbe maison de village de 210m² avec grande cour(70m²), cuisine …
                    Maison à vendre à Saint-Just vignette-2
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 3 125 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 350 m²
Saint Just maison avec terrain attenant. À VENDRE – Maison des années 60 à rénover – Saint-Just Située sur la commune prisée de Saint-Just, cette mai …
                    Maison à vendre à Valergues vignette-3
499 000 €
Soit 2 901,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison alliant confort et tranquillité. La vie se trouve sur le 1er étage avec 3 chambres, un grand double séjour lumineux …
                    Maison à vendre à Lunel-Viel vignette-4
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 168,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à Vendre, 3 chambres et garage.. À VENDRE – Maison récente 100 m² à Lunel-Viel Située sur la charmante commune de Lunel-Viel, découvrez cette …
                    Cette propriété à Saint-Nazaire-de-Pézan, gérée par Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction), présente une façade rustique et un jardin. La maison semble nécessiter des rénovations. L'environnement est calme.
  • Avant-Première
339 000 €
Soit 2 825 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 996 m²
Maison À Vendre. Située dans un charmant petit village de la Petite Camargue ,à deux pas de toutes les commodités, maison F5 d'environ125 m², de plain …
                    Maison à vendre à Saint-Just vignette-7
199 000 €
Soit 2 689,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
À VENDRE – Bel appartement T4 lumineux au dernier étage. Situé au premier et dernier étage d’une maison divisée en seulement quatre lots, cet appartem …
                    Cette propriété spacieuse à Saint-Just présente une cuisine ouverte et un salon lumineux. L'agence Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) propose ce bien immobilier. L'espace est idéal pour la vie familiale et les réceptions.
395 000 €
Soit 3 376,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison 4 chambres à Saint-Just – Quartier calme, fond d’impasse. Située sur la commune de Saint-Just, au fond d’une impasse dans un environnement part …
                    Maison à vendre à La Grande-Motte - Haute Plage vignette-9
690 000 €
Soit 4 928,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre T5, garage et piscine. La Grande-Motte – Quartier Haute Plage Villa de plain-pied d’environ 140 m² sur une parcelle de 580 m², A RENO …
                    Cette photo présente un espace intérieur d'un bien immobilier avec des murs en pierre et une charpente en bois apparente. On observe un plancher en bois sombre et des ouvertures suggérant une bonne luminosité naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère rustique et authentique.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Marsillargues
389 000 €
Soit 2 778,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 570 m²
Maison de village avec remise.. Maison de village pleine de charme – Fort potentiel au cœur de Marsillargues  Située au cœur de la commune de Marsil …
                    Maison à vendre à Saint-Just vignette-11
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 3 522,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Belle villa avec 4 chambres, piscine et garage. ORPI Lunel vous propose en exclusivité cette belle maison familiale située à Saint-Just. Implantée su …
                    Cette photo présente un jardin avec pelouse artificielle, mobilier de jardin en bois, et un mur en pierre apparent. Une baie vitrée donne accès à l'intérieur de la maison. C'est un espace extérieur agréable et bien entretenu.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel-Viel
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 4 692,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa avec piscine et garage. ORPI Lunel vous propose à Lunel-Viel une charmante villa de plain-pied de 65 m² habitables sur un beau terrain clos de p …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec une piscine couverte et un jardin verdoyant. La façade, ornée de volets traditionnels, s'ouvre sur un espace de vie lumineux, idéal pour profiter des beaux jours.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Villetelle
  • Exclusivité
559 000 €
Soit 3 701,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villetelle Maison de plain-pied d’environ 152 m² habitables, située sur une belle parcelle de 1 067 m², sans vis-à-vis. piscine + garage .. À Villetel …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois marron. La façade est en pierre de taille, et l'on aperçoit une porte d'entrée ainsi qu'une boîte aux lettres. Une partie de la maison voisine est également visible.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Saussines
421 000 €
Soit 2 105 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 108 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre avec fort potentiel : bâtisse de 200 m² datant de 1875, à rénover, offrant 3 chambres, 2 pièces à vivre et une maison …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux combine un espace salle à manger avec une table et des chaises, un coin salon confortable avec un canapé en cuir, et un poêle à bois. De grandes fenêtres et portes vitrées maximisent la lumière naturelle.
Bruno Hermabessière Immobilier (Transaction) - Lunel-Viel
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 3 069,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Maison familiale – 5 pièces – 114m² – Lunel-Viel (34400) Idéalement conçue pour accueillir une famille, cette maison ne nécessite au …
Nos agences immobilières à Montpellier et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être Montpellier et ses environs (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Montpellier et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Montpellier et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Montpellier et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.