Aller au contenu principal

Biens à vendre à Montpellier

                    Maison à vendre à Montpellier - Les Hauts de Massane vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
247 800 €
Soit 3 644,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre proche domaine D'O. OPPORTUNITE !!! Découvrez en exclusivité cette charmante maison à vendre à Montpellier dans un quartier très calm …
                    Appartement à vendre à Montpellier - La Martelle vignette-2
240 000 €
Soit 3 809,52 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre sans travaux au dernier étage. DERNIER ETAGE / RESIDENCE RECENTE / 2 TERRASSES Venez découvrir ce charmant T3 situé au 2ème et d …
                    Maison à vendre à Montpellier - Lemasson vignette-6
  • Vidéo
370 000 €
Soit 2 965,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 442 m²
Villa T4 de 125 m² – Fort potentiel à Montpellier Ouest. Montpellier Ouest – À proximité immédiate de la ligne 2 du tramway, découvrez cette villa fam …
                    Ce bien immobilier à Montpellier, présenté par Orpi C'Immo Agence De Montpellier Lepic, offre un espace de vie lumineux. Le salon, avec son mur rouge, est agrémenté d'un canapé moderne et d'un mobilier contemporain.
  • Exclusivité
  • Vidéo
152 000 €
Soit 2 980,98 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
Montpellier OUEST À découvrir sans tarder : Grand T2 avec parking privatif. Situé au 7ᵉ étage d’une résidence calme, sécurisée et parfaitement entrete …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier à Montpellier. L'espace extérieur est aménagé avec des meubles de jardin confortables. L'agence Orpi C'Immo Agence De Montpellier Lepic gère cette propriété.
  • Vidéo
325 000 €
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Exceptionnel 5 pièces PARC MONTCALM !. Je vous propose de découvrir ce bel appartement traversant et lumineux de 117 m², situé en lisière du Parc Mont …
                    Cette photo présente un jardin privatif avec pelouse, terrasse pavée, mobilier de jardin et végétation luxuriante. La façade de la maison, peinte en rouge, offre un cadre de vie agréable et ensoleillé. Idéal pour la détente.
Orpi C'Immo Agence De Montpellier Lepic - Montpellier
  • Vidéo
280 000 €
Soit 3 187,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Beau duplex avec jardin au cœur d’Ovalie !!. Au cœur du quartier d’Ovalie à Montpellier, découvrez ce superbe duplex lumineux de 87 m² en rez-de-jardi …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Montpellier

    Nos agences immobilières à Montpellier

    Votre futur bien se trouve peut-être à Montpellier (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Montpellier ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Montpellier : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.