Aller au contenu principal

Biens à vendre à Montpellier

                    Cette propriété présente une façade moderne avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une terrasse couverte et d'un abri de jardin. L'ensemble offre un cadre extérieur agréable et fonctionnel, idéal pour la détente. 
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 300 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 390 m²
Maison À Vendre. Située à Montpellier, dans le quartier calme et recherché d’Ovalie, cette maison de 100 m² construite en 1989 se compose d’un séjour …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie moderne avec une cuisine équipée, un salon confortable doté d'une télévision et de sièges, ainsi qu'une salle à manger. Idéal pour un style de vie pratique.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 3 225 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 avec terrasse et pzrking. Construit en 1995, ce logement offre un espace de vie lumineux grâce à son exposition ouest, avec un séjour c …
                    Ce lumineux espace de vie comprend un salon avec cheminée, une salle à manger et une cuisine ouverte. L'escalier en bois mène à l'étage supérieur, offrant une vue dégagée sur le jardin. Idéal pour une famille.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 157 m²
Maison T5 Aiguelongue. Maison familiale à vendre, située dans le quartier prisé de l'Aiguelongue à Montpellier. Construite en 1960, cette maison lumin …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un environnement résidentiel verdoyant. Il est doté d'une rambarde blanche et d'un sol carrelé, invitant à la détente en extérieur. Une chaise transparente est présente, suggérant un espace aménageable.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 676,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Montpellier – Les Aubes À vendre, appartement 4 pièces de 71 m², idéalement situé dans le quartier recherché des Aubes. Ce bien …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur une végétation luxuriante et un ciel bleu. Il est aménagé avec une table et deux chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. Un étendoir à linge est également présent.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 4 431,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Charmant T2 traversant de 44 m² – Quartier Beaux-Arts, Montpellier. Situé dans le très recherché quartier des Beaux-Arts à Montpellier, découvrez ce c …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux avec des poutres apparentes, un mobilier en bois et une cuisine moderne. L'espace combine le charme rustique et le design contemporain.
CPIMMO - Montpellier
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 808,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement ECUSSON À Vendre. T4 de 91 m² situé au calme, côté jardin, boulevard du Jeu-de-Paume, dans un très bel immeuble bourgeois, au dernier étag …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Montpellier

    Nos agences immobilières à Montpellier

    Votre futur bien se trouve peut-être à Montpellier (34)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Montpellier ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Montpellier : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Montpellier, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Montpellier : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.