Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Morbihan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Morbihan

                    Cette propriété en pierre, nichée dans un cadre verdoyant, comprend une maison principale et une dépendance. Le grand jardin offre un espace extérieur paisible, idéal pour la détente. Une opportunité à saisir.
Immobreizh - Langonnet
  • Exclusivité
101 650 €
Soit 1 517,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2063 m²
Au calme Plain pied avec garage et dépendance sur 2700m2. Maison de plain-pied en pierre sous ardoises, avec garage attenant et dépendance, le tout su …
                    Charmante maison de campagne avec un jardin luxuriant et fleuri. La propriété dispose d'une façade blanche, d'un toit en ardoise et de deux lucarnes. Idéale pour une vie paisible à la campagne.
Immobreizh - Plouray
  • Avant-Première
204 000 €
Soit 1 700 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
centyre bourg , jolie maison en bon état général avec jardin. Un magnifique jardin , une maison impeccable, la proximité des petits commerces et d’un …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible, avec une maison spacieuse et un grand terrain arboré. Idéale pour une vie de famille tranquille à la campagne.
Immobreizh - Priziac
285 000 €
Soit 1 737,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 15000 m²
Longère en pierre au calme, avec vie de plain-pied, dépendances et 1,5 hectare de terrain . Authenticité, volumes et nature… cette belle longère fami …
                    Terrain à vendre à Saint-Vincent-sur-Oust vignette-4
36 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A vendre. SAINT VINCENT SUR OUST : Proche bourg, terrain constructible d'une surface de 789m². Eau, électricité et tout à l'égout …
                    Maison à vendre à Péaule vignette-5
212 000 €
Soit 1 696 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 728 m²
Maison à PEAULE 125 m² - 4 chambres. L'agence ORPI TOP NEGO de Redon vous propose de découvrir cette maison familiale, spacieuse à 35 minutes de VANNE …
                    Terrain à vendre à Rieux vignette-6
  • Avant-Première
49 532 €
Vente
  • Bon état
RIEUX - Terrain de Bourg 1298 m². Situation idéale : hors lotissement et dans le bourg de Rieux. Ce terrain plat et partiellement clos propose 1298 m² …
                    Maison à vendre à Allaire vignette-7
  • Avant-Première
564 300 €
Soit 4 340,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Contemporaine de plain-pied. Découvrez cette magnifique maison contemporaine de plain-pied, située dans un hameau paisible d'Allaire à 2 minutes des c …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-8
304 500 €
Soit 1 478,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie, une opportunité rare sur le marché. Construite en 1972 et s'étenda …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-la-Poterie vignette-9
  • Exclusivité
76 200 €
Soit 1 043,84 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité ! Centre-bourg ! A 5 minutes de Redon, Maison mitoyenne sur 676 m2 de terrain clos comprenant : séjour-salon avec cheminé …
                    Maison à vendre à Rieux vignette-10
  • Exclusivité
87 800 €
Soit 1 032,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 83 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ! A 2 pas de Redon ! Quartier Aucfer ! Proche de l'Oust ! Maison en pierres mitoyenne comprenant : séjour-salon avec espa …
                    Maison à vendre à Saint-Jacut-les-Pins vignette-11
262 500 €
Soit 1 426,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Belle maison familiale à Saint-Jacut-les-Pins. Située dans le bourg, cette spacieuse maison de 184 m² offre un cadre de vie agréable, à proximité immé …
                    Maison à vendre à Caden vignette-12
199 900 €
Soit 1 809,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1216 m²
Jolie maison en pierre à Caden - 3 chambres. Découvrez cette belle maison maison en pierre de 110,5 m², pleine de caractère, alliant authenticité et …
                    Terrain à vendre à Saint-Vincent-sur-Oust vignette-13
  • Avant-Première
31 500 €
Vente
  • À rénover
Terrain À Vendre. SAINT-VINCENT-SUR-OUST, Terrain proche bourg - Terrain à bâtir d'une surface de 866 m2, entièrement constructible, situé 1,5 kms du …
                    Maison à vendre à Saint-Gorgon vignette-14
  • Exclusivité
275 600 €
Soit 1 450,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2027 m²
St Gorgon - Maison en pierres - 190 m² – Entièrement rénovée – Deux logements. En Exclusivité ORPI REDON - Découvrez le charme et le confort de cette …
                    Cette propriété à Rieux, gérée par Topnego, présente une architecture contemporaine avec un toit en pente et des panneaux solaires. Elle offre un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. Le jardin est bien entretenu.
259 000 €
Soit 1 890,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Rieux - Maison familiale de 137 m² – Terrain de 3 186 m². À proximité immédiate d’un bois, dans un environnement calme et naturel entre Rieux et Allai …
Nos agences immobilières dans le Morbihan

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Morbihan (56)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Morbihan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Morbihan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Morbihan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Morbihan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.