Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Morbihan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Morbihan

                    Maison à vendre à Séné - Port Anna - Langle vignette-1
  • Visite Virtuelle
890 000 €
Soit 5 562,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 516 m²
Maison Séné 6 pièces 5 chambres 160 m². Séné - A proximité des chemins côtiers et de la plage, maison de caractère en pierre sur trois niveaux, datée …
                    Maison à vendre à Séné - Cadouarn - Le Morboul vignette-2
  • Visite Virtuelle
353 600 €
Soit 2 525,71 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 521 m²
Séné - Maisons 5 pièces 4 chambres - Sous-sol complet. Séné - Maison de 1970 installée sur une parcelle de 521 m² à proximité de la mer et des chemins …
                    Terrain à vendre à Ploeren - Luscanen vignette-3
165 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain d'environ 435 m² en limite de Vannes exposé Est Ouest. A découvrir terrain constructible dans lotissement. Située sur la commune de Ploeren …
                    Maison à vendre à Séné - Le Poulfanc vignette-4
  • Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 4 315,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine Hautes prestations 5 chambres Vannes Séné. Idéalement située entre Vannes et Séné, venez découvrir cette maison récente contempor …
                    Terrain à vendre à Ploeren - Luscanen vignette-5
225 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain d'environ 692 m² en limite de Vannes exposé Est Ouest. Située sur la commune de Ploeren en limite de Vannes, ce terrain d'environ 692m² accuei …
                    Appartement à vendre à Vannes - Vannes Centre vignette-6
  • Visite Virtuelle
525 300 €
Soit 5 117,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
VANNES - CENTRE-VILLE – GRAND APPARTEMENT DE 103 M² AVEC SALON-SÉJOUR DE 46 M², GARAGE CAVE ET EXPOSITION SUD-OUEST. Découvrez ce lumineux appartement …
                    Maison à vendre à Séné - Cadouarn - Le Morboul vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 500 €
Soit 3 587,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
  • Jardin
Maison Séné Presqu'île de port Anna - 777m² terrain.. Maison à Séné, à deux pas des sentiers cotiers de 120 m² sur 777 m² de terrain. Emplacement idéa …
                    Appartement à vendre à Vannes - Vannes Centre vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
388 500 €
Soit 4 001,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Triplex lumineux de 97 m² au cœur de Vannes, à deux pas de l’Hôtel de Ville !. Exclusivité Vannes centre - A proximité de l'hôtel de Ville, des commer …
                    Ce terrain constructible, situé à Locqueltas, est proposé par Littoral Immobilier Sene. Il offre une belle surface de verdure, idéal pour un projet de construction. L'environnement est calme et verdoyant.
  • Exclusivité
128 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain Bourg Locqueltas. Vous recherchez un terrain constructible dans les 10 minutes de Vannes ? Venez découvrir ce terrain de 717 m² au cœur de Lo …
                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-10
  • Visite Virtuelle
1 352 000 €
Soit 3 862,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3063 m²
Demeure de caractère Bourg de Séné Vue Golfe. Au cœur du bourg de Séné, venez découvrir cette magnifique propriété de 350m2, offrant un charme intempo …
                    Maison à vendre à Séné - Centre-ville vignette-11
  • Visite Virtuelle
504 000 €
Soit 3 549,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 701 m²
Maison centre bourg Séné 6 chambres. Venez découvrir cette charmante maison individuelle au cœur du bourg de Séné. Elle est idéalement située à proxim …
                    Cette propriété présente une façade crémeuse avec un toit en ardoise sombre. Elle dispose d'un garage attenant et de plusieurs fenêtres. Le terrain est gazonné et bordé d'une clôture, offrant un cadre extérieur verdoyant et accueillant.
Littoral Immobilier Sene - Surzur
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
346 500 €
Soit 3 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 412 m²
Maison 4 chambres à proximité du bourg de Surzur. En EXCLUSIVITE, venez découvrir cette maison dans un lotissement calme à proximité du bourg de Surzu …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est de couleur claire, avec un toit en pente. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. 
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
496 375 €
Soit 3 908,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 526 m²
Maison à Vendre sur Séné. Venez découvrir cette maison individuelle idéalement située dans un quartier prisé, à quelques minutes des commerces et de V …