Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Morbihan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Morbihan

                    Appartement à vendre à La Roche-Bernard vignette-1
  • Visite Virtuelle
231 000 €
Soit 3 083,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Charmant appartement à vendre d'environ 75 m² en plein centre-ville de La Roche-Bernard. Situé au premier étage d’un immeuble historique datant de 174 …
                    Maison à vendre à Nivillac vignette-2
  • Exclusivité
147 700 €
Soit 1 695,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1250 m²
Maison À Vendre NIVILLAC. A environ 10 min en voiture de La Roche Bernard, maison mitoyenne d'environ 87m² édifiée sur un terrain de 1250m². Elle se c …
                    Appartement à vendre à Nivillac vignette-3
230 400 €
Soit 3 657,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement neuf, proche La Roche Bernard. Appartement NEUF de type T3 en rez de jardin , et qui comprend : une entrée, un séjour lumineux donnant sur …
                    Maison à vendre à Saint-Dolay vignette-4
  • Visite Virtuelle
220 500 €
Soit 1 997,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 627 m²
Maison 5 pièces d'environ 100m² avec une grande dépendance à vendre à SAINT-DOLAY. Située dans la commune de Saint-Dolay, dans un environnement calme …
                    Maison à vendre à Muzillac vignette-5
499 510 €
Soit 2 744,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4738 m²
Belle longère familiale avec dépendances à Muzillac. À vendre – Belle longère familiale avec dépendances à Muzillac (Morbihan) Située à Muzillac, au …
                    Maison à vendre à Arzal vignette-6
  • Exclusivité
428 400 €
Soit 2 537,01 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À VENDRE | Maison Néo-Bretonne de 169 m² avec sous-sol | Arzal (56). Charme, Volumes et Jardin Intime ORPI Agence du Port, vous présente en exclusivit …
                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un toit en pente et des fenêtres de toit. Elle dispose d'une véranda lumineuse et d'un jardin bien entretenu, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Agence Du Port - Marzan
  • Exclusivité
  • Vidéo
390 000 €
Soit 2 267,44 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1213 m²
Immeuble de Rapport au Cœur de Marzan. Opportunité d'Investissement : Immeuble de Rapport au Cœur de Marzan Situé en plein centre-bourg de la charman …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin paysager et sa terrasse spacieuse. Idéale pour profiter des beaux jours, elle combine charme et fonctionnalité.
Agence Du Port - Férel
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
397 100 €
Soit 2 741,27 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale de charme – 145 m² – Terrain arboré de 1510 m² – Proche bourg de Férel. Maison familiale de charme – 145 m² – Terrain arboré de 1510 …
                    Terrain arboré et clôturé, idéalement situé pour un projet de construction. Environnement paisible et verdoyant, à proximité des commodités. Une opportunité à saisir pour bâtir votre future maison.
Agence Du Port - Férel
  • Exclusivité
99 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 715m². Située dans le bourg de FEREL, terrain constructible de 715m², environ 34m de façade. Viabilisation prévoir, réseaux et t …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, un jardin et une végétation luxuriante. La façade est de couleur crème avec un toit en pente. La propriété semble bien entretenue et située dans un environnement paisible.
Agence Du Port - Marzan
  • Exclusivité
204 750 €
Soit 2 540,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 444 m²
Maison À Vendre à MARZAN. Au sein d'un charmant lotissement et à deux pas du centre, maison construite en 2004, d'une superficie d'environ 81m². Elle …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec plusieurs balcons et de grandes fenêtres. La propriété est entourée de verdure, suggérant un cadre de vie agréable et paisible. L'architecture contemporaine et les finitions soignées indiquent un bien de qualité.
Agence Du Port - Nivillac
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Résidence ROC'H Appartements neuf à deux pas de la Roche Bernard-Nivillac. Un emplacement stratégique entre Nivillac et La Roche Bernard. Idéalement …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec plusieurs balcons et de grandes fenêtres. Le bâtiment est entouré d'espaces verts bien entretenus, suggérant un cadre de vie agréable et contemporain.
Agence Du Port - Nivillac
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 3 392,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartements À Vendre. Visite virtuelle sur RDV. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site georisques …
Agence Du Port - Nivillac
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 3 762,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Etage : 2