Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Morbihan

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Morbihan

                    Maison à vendre à Guer vignette-1
199 500 €
Soit 2 223,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 466 m²
Maison à vendre à GUER – Emplacement idéal, cadre de vie agréable. À seulement quelques pas du centre-ville de GUER, cette maison offre un cadre de vi …
                    Terrain à vendre à Néant-sur-Yvel vignette-2
  • Exclusivité
134 750 €
Vente
  • Bon état
À vendre – Terrain constructible de 5 000 m² à Néant-sur-Yvel. Situé dans un environnement naturel privilégié, à proximité immédiate de la célèbre for …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-3
239 900 €
Soit 2 225,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison Néo Bretonne - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison traditionnelle à rénover, elle est située dans une campagne recherchée de Questembert …
                    Maison à vendre à Questembert vignette-4
250 000 €
Soit 2 463,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13618 m²
Maison Individuelle Plain-pied - Campagne de Questembert (Morbihan). Maison plain-pied située à 2 mn en voiture de la gare de Questembert, 5 mn du cen …
                    Maison à vendre à Molac vignette-5
140 000 €
Soit 2 153,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison 4 pièces 65 m2 à Molac. Maison d'habitation à Molac de 65 m2 sur une parcelle de 1100 m2. Répartie sur 2 niveaux elle se compose comme suit: …
                    Maison à vendre à Caden vignette-6
259 000 €
Soit 2 007,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1835 m²
Maison 6 pièces 129 m2 à Caden. *** SOUS COMPROMIS *** Maison 6 pièces de 129 m2 construite en 2007 sur une parcelle de 1835 m2. Le bien est équipé …
                    Maison à vendre à Ruffiac vignette-7
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 803 m²
NOUVEAU PRIX – Maison sous décennale. *** SOUS OFFRE *** Maison récente toujours couverte par la garantie décennale, aucun travaux à prévoir : posez …
                    Terrain à vendre à Larré vignette-8
  • Exclusivité
86 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible de 1 520 m² + Dépendance - Larré (Morbihan). Grand terrain plat et entièrement constructible, il est situé sur la commune de Lar …
                    Cette photo présente un terrain boisé à Pluherlin, idéal pour un projet immobilier. L'agence J2M Immobilier est en charge de ce bien, offrant un cadre verdoyant et prometteur.
  • Exclusivité
40 500 €
Vente
  • Bon état
Terrains Boisés - Campagne de Pluherlin (Morbihan). A vendre ensemble de 4 parcelles boisées situées sur la commune de Pluherlin, pour une superficie …
                    Maison à vendre à Berric vignette-10
287 000 €
Soit 3 203,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 371 m²
Maison plain-pied 90 m2 4 pièces Berric. Produit rare sur le secteur, Maison entièrement de plain-pied construite en 2017, sur une parcelle de 371 m …
                    Cette propriété située à Guer, présentée par J2M Immobilier, offre un cadre verdoyant. La maison en pierre, avec son extension vitrée, est entourée d'un jardin spacieux et bien entretenu.
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 2 341,46 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
À Vendre Guer - Secteur Bellevue - Maison + T2 attenant. Idéalement située dans le quartier prisé de Bellevue à Guer, cette propriété de 163 m² conjug …
                    Maison à vendre à Néant-sur-Yvel vignette-12
499 200 €
Soit 2 496 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
A VENDRE Demeure d’exception à 10 minutes de Ploërmel – Élégance, volumes et prestations premium. Dans un environnement privilégié, découvrez cette su …
                    Cette propriété spacieuse, située à Questembert, offre un vaste terrain verdoyant. Idéale pour les familles, elle est gérée par J2M Immobilier. Un cadre paisible et un potentiel certain pour ce bien.
99 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain 636 m2 expo SUD, hors lotissement. Ce terrain de 636 m2 réunit beaucoup d'atouts à savoir: - Exposition SUD - Viabilisé eau et électricité - …
                    Maison à vendre à Berric vignette-14
347 300 €
Soit 3 160,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1201 m²
Maison 5 pièces 110 m2 à Berric. *** SOUS COMPROMIS *** Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Une maison de 110 m2 construite en 2018 sur un …
                    Cette propriété présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. On y trouve une piscine couverte et un abri de jardin. L'environnement semble calme et propice à la détente. Le bien est mis en vente par Orpi.
J2M Immobilier - Berric
317 000 €
Soit 3 243,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison 4 pièces 98 m2 à Berric. Orpi Questembert vous propose en exclusivité. Maison construite en 2007, sur une parcelle de plus de 600 m2, sa super …
Nos agences immobilières dans le Morbihan

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Morbihan (56)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Morbihan ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Morbihan : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Morbihan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Morbihan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.