Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Morbihan

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Morbihan

                    Cette photo présente une maison individuelle avec un toit en ardoise et des murs blancs. Un chemin d'accès asphalté mène à la propriété, entourée d'une clôture blanche et d'espaces verts. Le ciel est bleu et ensoleillé.
Littoral Immobilier Sene - Séné
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
472 500 €
Soit 3 691,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 601 m²
Maison à Vendre à Séné. Exclusivité - Idéalement située en centre-ville de Séné, à proximité des écoles et des transports en commun, cette maison des …
                    Maison à vendre à Bubry vignette-3
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 409,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 668 m²
Baisse de prix. Située à 15 minutes de Plouay, à 35 minutes de Quimperlé, et proche des commodités cette charmante maison datant de 1800 ,se compose: …
                    Maison à vendre à Meslan vignette-4
  • Exclusivité
283 500 €
Soit 2 465,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1700 m²
Meslan belle maison en campagne. Maison de caractère construite en 1898 rénovée récemment. Cette spacieuse demeure propose 4 chambres et un grand sé …
                    Maison à vendre à Péaule vignette-5
336 000 €
Soit 2 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 1197 m²
PEAULE en campagne, superbe bâtisse en pierre de 1750. Votre agence ORPI vous propose ce bien incroyable, chargé d'histoire en campagne de PEAULE. Ma …
                    Maison à vendre à Marzan vignette-6
378 000 €
Soit 2 290,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
AU CALME Proche bourg ARZAL Grande Maison familiale, 165m². Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette charmante maison rénovée en 2022 d'environ 1 …
                    Maison à vendre à Arzal vignette-7
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres - Jardin 1200m² avec vue vilaine. Située dans un charmant hameau de la commune d'Arzal, à 1km du bourg, cette maison en pierre offr …
                    La photo présente une maison à Muzillac, gérée par l'agence Muzillac Immo Conseil. La propriété dispose d'un jardin bien entretenu, d'une façade claire et d'un toit en ardoise. Une véranda lumineuse ajoute un espace de vie supplémentaire. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et agréable.
267 750 €
Soit 2 975 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres - Vie de plain-pied - Muzillac centre. Votre agence ORPI Muzillac vous propose cette maison d'environ 90 m² , en plein cœur du centr …
                    Maison à vendre à Nivillac vignette-9
  • Exclusivité
393 750 €
Soit 3 822,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison rénovée 3 chambres - LA ROCHE BERNARD. Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette belle maison rénovée à proximité immédiate du centre de l …
                    Maison à vendre à Noyal-Muzillac vignette-10
241 500 €
Soit 1 857,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Muzillac / Noyal-Muzillac. ORPI Muzillac Venez découvrir cette maison située entre Muzillac et Noyal-Muzillac, au calme d'un hameau su …
                    Maison à vendre à Vannes - Beaupré - La Lande vignette-11
499 500 €
Soit 4 162,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 465 m²
Maison À Vendre VANNES Tohannic proche port et remparts. L'agence ORPI Theix-Noyalo vous propose à pied du port et des remparts de Vannes, maison de 1 …
                    Maison à vendre à Ambon vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
418 000 €
Soit 2 882,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2334 m²
Maison + Studio indépendant - AMBON dans hameau prisé et calme. *** SOUS COMPROMIS *** Votre agence ORPI MUZILLAC vous propose cette superbe exclusiv …
                    Maison à vendre à Ambon vignette-13
258 475 €
Soit 2 970,98 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 602 m²
Maison a vendre centre bourg d'AMBON, 4 chambres et terrain clos. Votre agence ORPI vous propose cette maison individuelle de construction traditionn …
                    Maison à vendre à Ambon vignette-14
457 600 €
Soit 3 050,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1280 m²
Maison À Vendre Centre d'AMBON, superbe contemporaine 150 m² hab, terrain de 1280 m². Votre agence ORPI vous propose cette superbe maison individuelle …
                    Maison à vendre à Marzan vignette-15
220 500 €
Soit 2 594,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 741 m²
A vendre Maison individuelle T6 avec garage campagne Marzan. Votre agence ORPI Muzillac vous propose : A 3 kms du bourg de Péaule et de toutes ses co …
Nos agences immobilières dans le Morbihan

Votre future maison se trouve peut-être dans le Morbihan (56)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Morbihan ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Morbihan. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Morbihan. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Morbihan, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Morbihan : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.