Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle
- Zoufftgen
- 3 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 1 pièce
- 7 pièces
- 0 pièce
- 6 pièces
- Exclusivité
109 000 €
Soit 2 055,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ
AUMETZ * SOUS COMPROMIS *
Idéal 1er achat ou investissement.
Dans une entrée de 6 logements au rez d …
- Exclusivité
165 000 €
Soit 2 534,56 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Ascenseur
Appartement F3 à SAINTE-MARIE-AUX-CHÊNES. **EXCLUSIVITÉ ORPI BRIEY – VAL DE L’ORNE**
! Visite virtuelle sur demande !
Au sein de la résidence recher …
- Exclusivité
168 000 €
Soit 2 074,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. SOUS COMPROMIS
! EXCLUSIVITE ORPI Briey - Val de l'Orne !
! Visite virtuelle sur demande. !
Appartement F3 81 m² avec jardin …
- Exclusivité
194 500 €
Soit 3 151,84 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement F3 - Quartier Val Marie à Thionville. **EXCLUSIVITE ORPI VAL DE L'ORNE**
Visite virtuelle sur demande.
Situé à Thionville, dans le quart …
- Exclusivité
235 000 €
Soit 2 043,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI Val de l'Orne *visite virtuelle sur demande*
Appartement à vendre 115 m² – Jardin privatif –
Idéalement sit …
- Exclusivité
185 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Venez découvrir cet appartement construit en 2012, situé à Saint …
111 000 €
Soit 1 520,55 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Freyming Merlebach 71m2 proche toutes commodités, Appartement Standing. À VENDRE – EXCLUSIVITÉ ORPI FORBACH CENTRE
Appartement …
200 000 €
Soit 2 285,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Etage : 2
Appartement À Vendre,Duplex d’exception – Rénovation haut de gamme – 4 chambres – Suite parentale avec spa – Terrasse – Freyming-Merlebach. À VENDRE …
111 000 €
Soit 1 448,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Appartement 3 pièces – 76,6 m² – Rénovation haut de gamme – Freyming-Merlebach, exclusivité. À VENDRE – EXCLUSIVITÉ ORPI FORBACH CENTRE
Appartement …
- Exclusivité
121 000 €
Soit 1 000,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
Appartement à Vendre en exclusivité 130m2, 4 chambres, salon, cuisine, salle d'eau, loggia, cave, garage sous-terrain privé, ascenseur, vidéo de surv …
- Exclusivité
71 000 €
Soit 986,11 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Freyming Merlebach, 1 chambre, belle espace vie, Investissement locatif, premier achat. Orpi Forbach Centre vous propose en exclu …
- Exclusivité
162 000 €
Soit 2 314,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
À vendre, Appartement T3 prémium en centre-ville de Forbach. L’agence Orpi Forbach Centre vous présente en exclusivité ce superbe appartement idéalem …
- Exclusivité
178 000 €
Soit 1 379,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Magnifique duplex d'environ 129 m² au sol situé à Creutzwald, 3 chambres, terrasse, caves et garage une voiture. À Creutzwald, au cœur d’un environnem …
- Exclusivité
128 500 €
Soit 1 645,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
F3 de 78 m² avec terrasse et garage, charges de copropriété très faibles, idéal primo accédant. ORPI Forbach Centre vous propose en exclusivité cet ap …
- Exclusivité
59 950 €
Soit 749,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre, Forbach, 80m2, 2 chambres, 1 salle de bain, 1 séjour, 1 wc, 1 cuisine, jardin, cave , garage, place de parking,. Découvrez en ex …
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Moselle. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.