Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Moselle
- Zoufftgen
- 3 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 1 pièce
- 7 pièces
- 0 pièce
- 6 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
105 000 €
Soit 1 721,31 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange
Sur la commune de Mondelange, venez découvrir cet appartement d’environ 62 m², situé au deuxième ét …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 2 960,53 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
Appartement À Vendre. À découvrir sans tarder, ce superbe appartement de 76 m² situé au 2ᵉ étage d’une charmante copropriété, idéalement implantée à p …
- Exclusivité
226 701 €
Soit 3 908,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg. 'Villa Luxembourg' à moins de 100m du contournement vers le Luxembourg et …
- Exclusivité
236 402 €
Soit 4 054,92 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Exclusivité
161 165 €
Soit 4 029,13 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement Villerupt 2 pièce(s) 40 m2. ORPI Villerupt vous propose un programme exclusif aux portes du Luxembourg.
'Villa Luxembourg' à moins de 10 …
- Exclusivité
298 100 €
Soit 4 258,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
ORPI Villerupt Immobilier vous présente 'Le Manoir de Jade', nouvelle construction de qualité RE 2020, livraison 2026. Cette résidence haute de gamme, …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 1 320,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Orpi Villerupt Immobilier vous propose un appartement en duplex situé sur la commune d’Audun-Le-Tiche, au sein d’une petite copr …
- Exclusivité
178 132 €
Soit 3 238,76 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Etage : 1
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponible deuxième semestre 2026. " …
- Exclusivité
187 655 €
Soit 3 235,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Nord, Nord
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette nouvelle résidence de qualité, disponible premier semestre 2026. "L …
174 000 €
Soit 4 715,45 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Etage : 2
Appartement T2 À Vendre. ORPI : Découvrez votre appartement de 36,9 m² dans la nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, un projet immobilier idéa …
113 000 €
Soit 5 947,37 €/m2
Vente
- Studio
- Neuf
- Etage : 1
Studio T1 À Vendre. ORPI : Découvrez votre studio de 19 m² dans la nouvelle résidence My Campus Metz Technopôle, un projet immobilier construit par B …
- Exclusivité
- Avant-Première
179 998 €
Soit 3 739,05 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Neuf
- Rez-de-chaussée
Appartement à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente "ALTER EGO" le futur de l’art de vivre à deux pas de la frontière Luxembourgeoise.
Une …
110 833 €
Soit 5 730,77 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente "MY CAMPUS THIONVILLE GARE" située au sein de la ZAC du Couronné, allie emplacement stra …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 3 171,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces 53m². ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement T3 situé en plein centre d'Audun-le-Tiche.
Il se c …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 2 969,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
Appartement 4 pièces de 111 m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente cet appartement de 111 m² à Audun-le-Tiche, comprenant 3 cham …
- Vente de neuf
57600 Forbach -
Orpi Metz Jung Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
57070 Metz -
Orpi Metz Accueil 57 Immobilier.
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
57000 Metz -
Immobilière Euro Moselle
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57280 Maizieres Les Metz -
Hagondange Agence du Parc
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Syndic de copropriété
- Achat
57300 Hagondange -
Guénange Rive Droite
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
57310 Guenange -
Nancy Est
- Vente
- Location
- Achat
54270 Essey-Les-Nancy -
- Vente de neuf
67700 Saverne -
ORPI Agence Des 3 Maisons
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
54000 Nancy -
Stanislas Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Syndic de copropriété
- Achat
- Investissement locatif
54000 Nancy
Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Moselle (57)
Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Moselle. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.