Aller au contenu principal

Appartements à vendre Nice, à Libération

Découvrez tous nos appartements à vendre à Libération, Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-2
  • Exclusivité
373 000 €
Soit 7 946,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 3
NICE LIBERATION - 2P 46,94 M². En plein cœur du quartier libération, dans un immeuble récent et sécurisé, 2 pièces de 46,94 m² au 3ème étage avec asce …
                    Ce studio moderne et fonctionnel comprend une kitchenette équipée, un espace bureau et une pièce à vivre lumineuse donnant sur l\'extérieur. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 4 946,24 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À VENDRE - NICE GARE DU SUD - STUDIO MEUBLÉ ET LOUÉ de 18,31m2 AVEC GRANDE TERRASSE - RÉSIDENCE ÉTUDIANTE - 92.000€. EXCLUSIVITÉ - BIEN LIRE L'ANNONCE …
                    Cette photo présente une pièce vide avec un parquet en chevrons et un radiateur blanc. Les murs sont blancs et la pièce semble prête à être aménagée.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
152 000 €
Soit 6 405,39 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
NICE GAMBETTA - STUDIO 23.73 M² AVEC BALCON + CAVE. Dans un immeuble Art Déco, au calme absolu, STUDIO de 23,73 m² au 4ème et dernier étage sans ascen …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-5
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 7 216,87 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 3
NICE - LIBERATION. Venez découvrir ce superbe appartement rénové au 3-ème étage d'un bel immeuble bourgeois avec ascenseur vous serez séduits par ses …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-6
  • Exclusivité
289 500 €
Soit 5 828,47 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
RARE - 2 pièces avec grande terrasse - Quartier Libération. Appartement 2 pièces de 50 m2 avec une grande terrasse de plus de 15 m2 en étage élevé sit …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-7
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 4 956,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
NICE - LIBERATION. A VENDRE - Dans un immeuble bourgeois des années 1920, spacieux appartement de 4 / 5 pièces d'une superficie de 113,50m² avec trois …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Dasa Immobilier, présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un balcon. L'appartement offre un design moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 547,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre. Exclusivité - Quartier Libération Un appartement 2 Pieces d'environs 50m²en 1e étage d'un immeuble avec ascenseur. Entièrement r …
                    Ce salon lumineux et épuré offre un espace de vie confortable. Il comprend un canapé blanc, une bibliothèque et une télévision, le tout baigné de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre.
Dasa Immobilier - Nice
185 000 €
Soit 4 868,42 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
F1 à vendre. Idéalement situé dans le secteur de Villermont Libération, découvrez ce bel appartement F1 entièrement rénové, situé au 2e étage sur 3 av …
                    Ce lumineux salon offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, des poufs décoratifs et de nombreuses étagères remplies de livres. La grande baie vitrée inonde la pièce de lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Dasa Immobilier - Nice
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 5 306,12 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
2/3 pièces - Coeur Libération - 49 m2. Rare sur le secteur ! Idéalement situé en plein cœur du quartier très recherché de Libération, à seulement 1 mi …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-11
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 4 507,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Libération – Mirabeau | Appartement traversant 3 pièces – 108 m². Exclusivité ORPI Idéalement situé sur l'une des avenues les plus prisées de Nice, ce …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Libération

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Libération (06000)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.