Découvrez toutes nos maisons à vendre à Nieul-sur-Mer
- 5 pièces
- 6 pièces
- 4 pièces
- 3 pièces
470 000 €
Soit 4 653,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
Très belle rénovation maison T5 – Nieul-sur-Mer. À seulement 5 minutes à pied du parc de Nieul-sur-Mer, découvrez cette très belle maison entièrement …
499 500 €
Soit 4 306,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 404 m²
Maison Nieul sur Mer 116 m² habitables. Nieul sur Mer, proche commerces, maison de 2006 en très bon état. Elle propose 4 chambres et 2 points d'eau, u …
1 141 000 €
Soit 5 186,36 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Nieul-sur-Mer – Propriété d'exception, maison 220 m² (1999) en parfait état . Cinq chambres, grand séjour lumineux, maison d'amis ind …
767 750 €
Soit 4 362,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 903 m²
Maison de charme à Nieul sur Mer - 4 chambres - piscine - garage. Maison de charme en pierre – Cœur de Nieul-sur-Mer (17137)
À l’abri des regards, e …
656 250 €
Soit 3 365,38 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 814 m²
Nieul sur Mer - Maison 195 m² - 5 chambres - piscine - jardin - garage. Chez ORPI..
À Nieul-sur-Mer, dans un environnement privilégié au calme absolu …
265 000 €
Soit 3 517,39 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. Sur la commune de Nieul Sur Mer, venez découvrir ce plain pied situé dans un environnement parfaitement au calme et proche commerces. …
494 000 €
Soit 3 920,63 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Surface du terrain : 127 m²
Nieul-sur-Mer – Centre bourg, rue calme. Au cœur du centre-bourg de Nieul-sur-Mer, dans une rue paisible, maison de caractère datant de 1850, entièrem …
- Exclusivité
339 500 €
Soit 3 857,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 111 m²
MAISON 3 CHAMBRES NIEUL SUR MER. EXCLUSIVITÉ ORPI – NIEUL-SUR-MER
Offrez-vous la qualité de vie d’un village recherché, avec toutes les commodités ac …
1 050 000 €
Soit 5 296,34 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Villa familiale À Vendre. Villa familiale contemporaine d’environ 193 m², aux lignes modernes et aux volumes parfaitement maîtrisés, cette propriété o …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Nieul-sur-Mer
- Visite Virtuelle
1 155 000 €
Soit 4 425,29 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 195,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 720 m²
360 000 €
Soit 2 926,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 333 m²
- Exclusivité
472 500 €
Soit 2 581,97 €/m2
Vente
- 5 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1870 m²
324 000 €
Soit 3 056,60 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
540 800 €
Soit 3 654,05 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 401 m²
- Exclusivité
316 500 €
Soit 3 596,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
498 000 €
Soit 4 256,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 551 m²
- Exclusivité
485 500 €
Soit 3 236,67 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
817 500 €
Soit 4 752,91 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
449 000 €
Soit 2 508,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
Vendu
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 409 m²
270 000 €
Soit 2 177,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 89 m²
- Exclusivité
630 000 €
Soit 4 598,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
748 800 €
Soit 4 680 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1091 m²
Vendu
Soit 3 504,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
1 099 900 €
Soit 5 115,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
369 250 €
Soit 2 354,91 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
924 000 €
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 590 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 691,36 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
488 250 €
Soit 2 393,38 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2178 m²
278 000 €
Soit 3 706,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 72 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 345,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 824 m²
840 000 €
Soit 4 421,05 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Est
- Jardin
- Surface du terrain : 2011 m²
- Exclusivité
695 000 €
Soit 4 483,87 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 638 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 388,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 239,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 437,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 4 189,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 273 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 257,35 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 230,28 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 617,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
Vendu
Soit 4 233,41 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 665,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir