Aller au contenu principal

Biens à vendre à Palaiseau

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Palaiseau

                    Ce spacieux salon-salle à manger baigné de lumière naturelle offre un agencement ouvert, une cheminée moderne et un accès direct à un espace extérieur. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
Agence Du Marché Vilpellet - Palaiseau
895 000 €
Soit 4 823,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison familiale 185 m² – 5 chambres – Terrain 883 m² – Sous-sol total – DPE C. À Palaiseau, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette …
                    Maison à vendre à Palaiseau - Lozère vignette-2
565 000 €
Soit 2 756,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1040 m²
Maison à vendre - Palaiseau. Sur le secteur de Palaiseau-Lozère, votre agence ORPI vous propose une maison des années 60 d'environ 205 m2, sur un beau …
                    Ce terrain, idéalement situé à Palaiseau, offre une vue dégagée et un potentiel de développement intéressant. Foncit Immobilier vous propose ce bien rare, parfait pour votre projet immobilier. Contactez-nous pour plus d'informations.
249 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Rue DENFERT ROCHEREAU - Terrain idéalement situé entre le centre ville de Palaiseau et le plateau de Saclay et avec une vue EXCEPTIO …
                    Ce salon lumineux présente un agencement moderne et épuré. Il est doté d'un canapé confortable, d'une télévision à écran plat et d'un coin repas. La pièce bénéficie d'une belle lumière naturelle grâce aux fenêtres. L'ensemble est idéal pour la détente et la convivialité.
Foncit Immobilier - Palaiseau
  • Exclusivité
274 500 €
Soit 4 289,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre DOMAINE DE LA BUTTE A LA REINE — élégant F4 de 64 m² triple exposition ! avec séjour et balcon SUD-EST, idé …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable, une salle à manger et un coin bar. La décoration moderne et les touches de couleur créent une atmosphère chaleureuse. Idéal pour un jeune couple ou un investissement.
Foncit Immobilier - Palaiseau
329 900 €
Soit 5 498,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À Palaiseau, secteur Camille Claudel, votre agence Orpi vous propose un appartement 3 pièces en très bon état d'environ 60 m² co …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux offre un salon confortable avec une télévision et une salle à manger adjacente. La décoration allie modernité et touches rustiques, avec un mur en pierres apparentes et un mobilier en bois. Idéal pour la vie de famille.
Foncit Immobilier - Palaiseau
  • Exclusivité
460 000 €
Soit 5 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 86 m²
Maison à Vendre hyper centre + courette privative !. Hyper centre de Palaiseau à seulement 400m de la Gare Palaiseau à l'entrée de la rue de Paris - T …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une architecture contemporaine. La façade blanche et les touches de bois créent une esthétique élégante. Les balcons et les grandes fenêtres suggèrent des appartements lumineux et spacieux.
Saulx Immobilier 1986 - Palaiseau
240 000 €
Soit 3 875,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EN BON ÉTAT GÉNÉRAL En vente : à PALAISEAU (91120) venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 61,92 m². Il s'organise com …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, comprend une maison en pierre avec un garage attenant et une piscine couverte. L'allée en dalles mène à la résidence, offrant un aperçu de son charme et de son potentiel.
Orpi Ella - Palaiseau
649 000 €
Soit 6 009,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
MAISON MEULIÈRE 1910 – PALAISEAU LOZÈRE – 108 m² – TERRAIN 611 m² – PROCHE RER – FORT POTENTIEL. L'agence ORPI vous propose en vente cette authentique …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Palaiseau

    Nos agences immobilières à Palaiseau

    Votre futur bien se trouve peut-être à Palaiseau (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Palaiseau ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Palaiseau : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Palaiseau, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Palaiseau : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.