Aller au contenu principal

Biens à vendre à Pont-de-Chéruy

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Pont-de-Chéruy

                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-1
  • Vidéo
Vendu
Vente
  • Rez-de-chaussée
Appartements À Vendre. À la recherche d'un cadre de vie agréable à une vingtaine de minutes de Lyon ? Découvrez notre résidence Carré Liberté, une adr …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
125 000 €
Soit 2 358,49 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
T3 Apparteement- 53 m² - 2 chambres - Vendu loué. Idéal investisseur : à découvrir exclusivement chez Orpi, à 800 mètres de la future gare du tram, c …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-3
190 000 €
Soit 3 399,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement rdc À Vendre T2 de 55,89 m². Appartement T2 récent – Disponible immédiatement – Pont-de-Chéruy (38230) À Pont-de-Chéruy, à seulement 20 m …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-4
248 000 €
Soit 3 255,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T4 avec grand balcon – Pont-de-Chéruy (38230). À vendre, agréable appartement T4 de 76 m² situé au 1er étage avec ascenseur dans une résid …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-5
179 500 €
Soit 2 506,98 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Idéal primo-accédant ou investisseur À seulement 30 minutes de Lyon, en plein centre-ville de Pont-de-Chéruy, découvrez ce bel …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-6
  • Exclusivité
306 000 €
Soit 3 099,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne récente à étage, construite en 2023, offrant 98 m² habitables et édifiée sur un terrain de 276 m² avec terrasse. Sit …
                    Appartement à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 500 €
Soit 2 200,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Magnifique Duplex Type Loft de 95 m² – Esprit Contemporain & Balcon Sud. Au cœur de Pont-de-Chéruy, laissez-vous séduire par ce superbe appartement T4 …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-8
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 394 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, sans travaux à prévoir, située à proximité de toutes commodités. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée e …
                    Ce plan de division parcellaire présente plusieurs lots résidentiels, numérotés de 1 à 14, avec des superficies variant de 270 m² à 336 m². Une voie de circulation et des espaces verts sont également aménagés.
Immo Pontois - Pont-de-Chéruy
135 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. À découvrir sur la commune de Pont-de-Chéruy, à deux pas de la zone commercial du Dauphiné à Tignieu‑Jameyzieu ! Dans un nouveau lo …
                    Terrain à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-10
150 000 €
Vente
  • Bon état
                    Terrain à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-11
130 000 €
Vente
  • Bon état
                    Ce plan de lotissement présente plusieurs parcelles résidentielles, numérotées de 1 à 14, avec des superficies variant entre 270m² et 330m². Une voie de circulation centrale dessert les différentes unités.
Immo Pontois - Pont-de-Chéruy
143 000 €
Vente
  • Bon état