Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques

                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une grande pelouse verdoyante et une maison spacieuse. Idéale pour les familles recherchant tranquillité et confort.
Cote Basque Immo Maignon - Ustaritz
  • Exclusivité
995 000 €
Soit 4 553,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Ustaritz, aux portes d’Arcangues, cette propriété de caractère développe 343,65 m² (dont 218,49 m² Loi Carrez) sur un magnif …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage intégré. La propriété dispose d'un jardin avant avec une allée et est entourée d'arbres et de verdure. Un panneau "À Vendre" est visible sur le balcon.
Cote Basque Immo Maignon - Cambo-les-Bains
  • Exclusivité
299 600 €
Soit 1 958,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 486 m²
Bas-Cambo, Maison mitoyenne avec quartes chambres. Laissez-vous séduire par cette maison mitoyenne de plus de 150 m² au beau potentiel, parfaite pour …
                    Maison à vendre à La Bastide-Clairence vignette-4
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 2 092,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir cette belle maison familiale située sur les hauteurs d'un village typique du Pays Basque, à La Bastide-Clairence. Cet …
                    Maison à vendre à Ciboure vignette-5
1 940 000 €
Soit 11 149,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Nichée en position dominante sur la très recherchée colline de Bordagain à Ciboure, cette élégante villa d’environ 175 m² bénéficie d …
                    Maison à vendre à Ustaritz vignette-6
599 000 €
Soit 2 367,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VOTRE MAISON FAMILIALE !. Située dans un quartier très calme, cette grande maison de plus de 250 m² sur un terrain de 1400 m² offre différentes possib …
                    Cette propriété comprend une maison principale et un garage attenant, le tout entouré d'un jardin verdoyant. La façade de la maison est moderne avec de grandes fenêtres. Un auvent jaune abrite un espace extérieur invitant.
Boucau Immo 52 - Boucau
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 067,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Grande maison mitoyenne 700 m2 de terrain !. Quel beau potentiel !! Rare ... nous vous présentons cette maison mitoyenne de plus de 190 m2 aux multipl …
                    Maison à vendre à Urt vignette-8
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Urt, Maison T6 d'environ 211 m² avec garage et piscine. Sur une parcelle en partie boisée de 7 748 m², au calme absolu et sans aucun vis-à-vis, jolie …
                    Maison à vendre à Bidart vignette-9
  • Exclusivité
760 000 €
Soit 6 909,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 250 m²
VILLA avec piscine sur la plage de Bidart. Superbe maison mitoyenne de 110 m2 construite en 2017 sur la plage de l' Uhabia à Bidart. Terrasse, balcon …
                    Maison à vendre à Bidart vignette-10
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 7 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre sur la plage de Bidart. Superbe maison de 110 m2 construite en 2017 sur la plage de l' Uhabia à Bidart. Terrasse, jardin, piscine cha …
                    Cette propriété de caractère présente une architecture traditionnelle avec des murs blancs, des volets gris et une toiture en tuiles. Le jardin paysager ajoute du charme à l'ensemble. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Agence des Halles - Bayonne
  • Exclusivité
1 060 000 €
Soit 5 268,65 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Bayonne Polo Beyris, maison T6 d'environ 165 m² + T2 indépendant d'environ 35 m². Dans un quartier calme et recherché, maison contemporaine d'environ …
                    Cette propriété de style basque, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel. La maison, avec ses touches de pierre et ses toits rouges, s'intègre harmonieusement dans un paysage verdoyant. Un garage double complète ce bien d'exception.
Agence des Halles - Espelette
  • Exclusivité
750 000 €
Soit 3 409,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison à vendre ESPELETTE 220m². Découvrez cette magnifique maison construite en 2012, alliant modernité, confort et beaux volumes, sur un terrain clo …
                    Superbe terrasse en bois avec piscine et mobilier d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. Espace repas aménagé pour des moments conviviaux. Bien entretenu et prêt à accueillir.
Agence des Halles - Bidart
  • Exclusivité
1 550 000 €
Soit 7 045,45 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à vendre sur la plage de Bidart. Face à l’océan, dans un environnement privilégié à deux pas de la plage de l’Uhabia à Bidart, découvrez cet en …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Atlantiques

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Atlantiques (64)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Atlantiques ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Atlantiques. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Atlantiques. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Atlantiques, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Atlantiques : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.