Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-1
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 1 428,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison À Vendre PERPIGNAN PROCHE CENTRE. Charmante maison des années 1931, idéale pour une famille, située à Perpignan. D'une surface de 91 m², elle o …
                    Cette photo présente un espace extérieur aménagé avec goût, probablement situé à Perpignan. On y voit une terrasse couverte, un coin repas avec table en bois, et un espace détente avec un jacuzzi intégré dans une structure en bois. Le jardin est agrémenté de gazon synthétique. Ce bien est proposé par La Plaine Immo Perpignan.
241 500 €
Soit 1 857,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Perpignan TORCATIS VILLA TYPE 5 GARAGE ET JARDIN. Perpignan , proche toutes commodités et passerelle piétonne , de beaux volumes pour cette jolie mai …
                    Maison à vendre à Pia vignette-3
  • Exclusivité
76 000 €
Soit 1 427,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 33 m²
Exclusivité petit prix adorable Maison de ville T3 Balcon sans travaux !VENDUE LOUEE. Idéale pour un investissement locatif, un pied à terre ou 1er ac …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-4
215 000 €
Soit 2 336,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
MAISON DE VILLE 3 FACES TYPE 5 AVEC JARDIN GARAGE. Proche du centre ville et du secteur Torcatis , jolie maison de ville sur une parcelle de plus de …
                    Maison à vendre à Perpignan - Bas Vernet vignette-5
  • Exclusivité
108 500 €
Soit 1 669,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 103 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à Perpignan proche centre ville, idéal investisseur ou bricoleur, 65 m² (1927) — charme des années 30 ️. Rez-de-cha …
                    Cette propriété à Perpignan, gérée par La Plaine Immo Perpignan, présente une façade ensoleillée avec un balcon. Le jardin verdoyant et l'architecture classique suggèrent un cadre de vie agréable.
359 000 €
Soit 1 786,07 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Perpignan proche centre. Grande maison de ville en 3 faces, d'environ 201 m², offrant un cadre de vie spacieux et lumineux. Édifiée en …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre avec une porte en bois et une petite avancée de toit en tuiles. L'ensemble dégage un charme rustique et authentique, typique des bâtisses anciennes.
La Plaine Immo Perpignan - Saint-André
57 000 €
Soit 407,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 89 m²
Maison À Vendre. Saint André. Grange a rénover composée d un rez de chaussée et d un étage. 70 m² au sol avec 1 étage. Eau , électricité et égout. Un …
                    Cette propriété de caractère dispose d'une cour pavée avec des sièges extérieurs, idéale pour profiter du soleil. La façade en pierre et la porte en bois ajoutent du charme à cet espace extérieur accueillant.
La Plaine Immo Perpignan - Saint-Paul-de-Fenouillet
625 000 €
Soit 1 940,99 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 48000 m²
  • Piscine
MAS DU 18 IEME SIECLE SUR 4,8 HECTARES. Au coeur des Fenouillèdes, et à 40 minutes de Perpignan, sur une propriété de 4,4 hectares , magnifique mas du …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-de-la-Salanque vignette-13
  • Avant-Première
195 000 €
Soit 2 785,71 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 70 m²
Maison À Vendre. idéalement située au centre-ville de Saint-Laurent-de-la-Salanque, à deux pas d'une école et des transports en commun. Cette bâtisse …
                    Cette photo présente un charmant jardin, agrémenté d'arbres fruitiers et d'un chemin pavé. L'espace extérieur, bien entretenu, offre un cadre paisible et invitant, idéal pour la détente.
La Plaine Immo Perpignan - Perpignan
  • Avant-Première
232 000 €
Soit 2 468,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre PERPIGNAN. Maison familiale à vendre à Perpignan, idéale pour une vie paisible avec ses espaces extérieurs généreux. Construite en 197 …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Orientales

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Orientales (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Orientales ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Orientales. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Orientales. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Orientales, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.