Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et une maison lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et charme traditionnel. Proche des commodités, elle représente un investissement sûr.
Marchais Immobilier Perpignan - Ille-sur-Têt
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 900 €
Soit 2 221,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
Maison À Vendre Maison 130 m² 4 ch | Garage & Jardin | Vue Canigó | Ille-sur-Têt. Venez découvrir sur la charmante commune de Ille-sur-Têt, cette supe …
                    Maison à vendre à Canet-en-Roussillon - Méditerranée vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
310 000 €
Soit 3 682,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre canet en roussillon jardin piscine. Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Canet-en-Roussillon, composé exclusivement d …
                    Maison à vendre à Perpignan - Saint-Assiscle vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
149 900 €
Soit 1 387,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Maison 3 faces à rénover à Perpignan, quartier Saint-Assiscle, proche gare, garage, jardin. Située à Perpignan (Pyrénées-Orientales), …
                    Maison à vendre à Baho vignette-4
404 000 €
Soit 5 771,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 40000 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette superbe propriété agricole à Baho, nichée dans un environnement calme et verdoyant d’environ 4 hectares. Idéale pour …
                    Maison à vendre à Millas vignette-5
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 487,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison 3 faces 80m2. En Exclusivité chez Orpi Legal immo, Sur la commune de MILLAS, au sein d'une copropriété horizontale à quelques pas d'un ensemble …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-6
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 2 346,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
Maison de village T3 Rivesaltes. Située au cœur du village, cette charmante maison entièrement rénovée s'élève sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, v …
                    Maison à vendre à Llupia vignette-7
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 593,75 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En EXCLUSIVITÉ sur la commune de Llupia, à 2mn de THUIR, Charmante maison trois faces dans un quartier calme. Construite en 2010, 96 …
                    Maison à vendre à Perpignan - Kennedy vignette-8
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 862,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 413 m²
  • Piscine
Villa 3 faces avec piscine – Perpignan. Située à Perpignan, cette villa 3 faces de 145 m², édifiée en 1986 sur un terrain de 413 m², offre un cadre d …
                    Cette propriété moderne à Cabestany, gérée par Legal Immo, présente une piscine attrayante et un design contemporain. La maison offre un cadre de vie luxueux et élégant.
599 000 €
Soit 3 864,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Villa contemporaine à vendre, lumineuse et généreuse, idéalement située à Cabestany. Construite en 2024, cette maison de 155 m² en ex …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre un cadre de vie idéal. Il dispose de grandes fenêtres donnant sur le jardin, de meubles élégants et d'une bibliothèque intégrée. L'ambiance est chaleureuse et accueillante.
Legal Immo - Claira
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 523,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 574 m²
Belle villa 3 faces. Charmante villa à vendre, idéale pour une famille en quête de calme et de confort . Construite en 1994 et parfaitement entretenue …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux et spacieux. Le jardin paysager invite à la détente. Idéale pour une famille cherchant calme et nature.
Legal Immo - Elne
  • Vidéo
789 000 €
Soit 3 686,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Cadre exceptionnel pour cette villa en pleine verdure. Villa d'exception à vendre à Elne, offrant 214 m² habitables dans un état soigné, idéalement si …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec un jardin verdoyant. On y voit une partie de la façade, une fenêtre avec volets, un arbre fruitier et un coin repas extérieur. Le tout est clôturé par une haie et une barrière blanche.
Legal Immo - Saint-André
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 621,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Coup de cœur à Saint-André – Maison 3 faces au charme authentique, proche de l’Espagne. Idéalement située à Saint-André, charmante commune des Pyréné …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur moderne avec une terrasse en béton et une végétation luxuriante, comprenant du bambou et des palmiers. La façade blanche et épurée de la maison offre un cadre contemporain.
Legal Immo - Perpignan
  • Avant-Première
312 500 €
Soit 2 976,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A Perpignan, secteur Catalunya, charmante villa trois faces au calme à vendre, idéale pour une famille. Villa de 100 m², avec un jard …
                    Maison à vendre à Sainte-Marie vignette-14
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Ste Marie la mer Maison 4 faces Garage Secteur Plage. ORPI EXCLUSIVITE . Sainte Marie la Mer proche du Port Projet exceptionnel à la plage, nous vo …