Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Cette photo présente une façade de maison avec une porte d'entrée ouverte, des fenêtres en bois et un petit arbre. Le sol est recouvert de gravier. L'ensemble dégage une impression de simplicité et de potentiel.
La Plaine Immo Perpignan - Perpignan
241 500 €
Soit 1 857,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre TYPE 5 JARDIN GARAGE. Charmante maison familiale à vendre, idéalement située 10 MN centre-ville de Perpignan, à deux pas d'une école e …
                    Cette photo présente une entrée d'un bien immobilier avec un escalier en marbre, un banc, une table d'appoint et un meuble de rangement. La décoration murale inclut un parapluie ornemental et des tableaux.
La Plaine Immo Perpignan - Perpignan
395 000 €
Soit 2 025,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
MAISON SECTEUR CALME 6 CHAMBRES PAS DE TRAVAUX. Proche centre-ville, découvrez cette maison familiale de 195 m², entièrement rénovée, offrant de grand …
                    Maison à vendre à Saint-Génis-des-Fontaines vignette-5
346 500 €
Soit 2 665,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 549 m²
Maison T5 jardin garage. Nouveauté chez Orpi! Au sein du village de Saint Genis des Fontaines situé au pied des Albères, entre montagne et mer, à seu …
                    Maison à vendre à Perpignan - Porte d'Espagne vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 1 551,72 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1610 m²
Mas Perpignan Sud Porte d'Espagne. Perpignan Sud - Porte d'Espagne Exclusivité Chez Orpi ! Dans un secteur très prisé de Perpignan, et une zone en pl …
                    Maison à vendre à Salses-le-Château vignette-7
  • Visite Virtuelle
199 500 €
Soit 1 102,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison À Vendre Salses le chateau garage grange pierre. UNIQUE ET EXCLUSIVITE ORPI Ce bien atypique va vous enchanter compte tenu de son volume mais é …
                    Maison à vendre à Corneilla-la-Rivière vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 2 125 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette agréable maison individuelle 4 faces, idéalement située dans un quartier calme de Corneilla-la-Rivière, à seulement q …
                    Maison à vendre à Perpignan - Kennedy vignette-9
173 000 €
Soit 1 310,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Garage
A VENDRE PERPIGNAN – QUARTIER LA LUNETTE MAISON DE VILLE – 132 m² – 4 CHAMBRES – JARDIN – GARAGE – À RÉNOVER. Située dans le quartier prisé de La Lune …
                    Maison à vendre à Perpignan - Moyen-Vernet - Giral vignette-10
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 1 565,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. Perpignan Vernet - 10 min du centre ville Venez découvrir cette maison familiale construite en 2010, disposant de 4 chambres. Vous b …
                    Maison à vendre à Le Soler vignette-12
207 000 €
Soit 2 112,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre. Villa à vendre au Soler - Situé dans un lotissement calme et résidentiel, proche de toutes les commodités, nous vous proposons cette …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse et moderne, ouverte sur une cuisine équipée. On y observe une table en bois entourée de chaises colorées, ainsi qu'un accès direct à une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère conviviale et accueillante.
Marchais Immobilier Perpignan - Perpignan
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
445 000 €
Soit 4 238,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Villa Plain-Pied 105m² - Perpignan Saint Pierre. EXCLUSIVITÉ – VILLA D’ARCHITECTE DE PLAIN-PIED AU MAS SAINT-PIERRE Située dans le s …
                    Cette propriété offre une piscine attrayante entourée d'une pelouse verdoyante. La maison, avec ses volets clairs, bénéficie d'un ensoleillement optimal. L'ensemble dégage une atmosphère de détente et de confort, idéale pour la vie en extérieur.
Marchais Immobilier Perpignan - Rivesaltes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 900 €
Soit 3 066 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison a vendre Villa d'exception 150m² – 4 ch – Piscine, Sauna & Autonomie Solaire. DOMAINE DE CHARME : VILLA 150m² SUR 2800m² DE PARC Découvrez cet …
Nos agences immobilières dans les Pyrénées-Orientales

Votre future maison se trouve peut-être dans les Pyrénées-Orientales (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Pyrénées-Orientales ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Pyrénées-Orientales. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Pyrénées-Orientales. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Pyrénées-Orientales, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.