Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Saint-Just-Luzac

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Just-Luzac

                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-1
242 650 €
Soit 1 516,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. ST JUST-LUZAC - idéalement située proche du centre bourg dans un quartier calme cette grande maison ancienne de 160 m² environ, réc …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-2
295 900 €
Soit 1 999,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Saint Just à découvrir cette maison familiale. SAINT JUST LUZAC - Belle maison familiale Découvrez ce bien qui vous séduira par son jardin ainsi qu …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-3
  • Exclusivité
461 900 €
Soit 4 441,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison en pierre - 104m². SAINT JUST LUZAC Belle maison en pierre intérieurement rénovée avec beaucoup de goût composée : entrée, agréable pièce d …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-4
139 150 €
Soit 2 670,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
SAINT JUST LUZAC - CENTRE BOURG. Au cœur du village historique de Saint just, maison dans petite copropriété de 5 lots avec faibles charges, comprenan …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-5
262 500 €
Soit 1 750 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
  • Jardin
SAINT JUST LUZAC - MAISON UNIQUE - 150m² de charme et de sérénité. Située dans un environnement privilégié, au cœur de la nature, cette maison atypiqu …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-6
311 900 €
Soit 1 802,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Authentique maison en pierre avec fort potentiel – Luzac. Située au cœur de la charmante commune de Luzac, à deux pas des commodités et à s …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-7
199 900 €
Soit 1 142,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 325 m²
Bien d'investissement. Idéal pour investisseur, cet immeuble est une véritable opportunité pour développer un projet locatif attractif. Il se compose …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-8
337 500 €
Soit 2 636,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAUZAC - Superbe Maison en pierre. MAUZAC - Aux portes de Marennes - A 7 kms de la mer et vue dégagée Beaucoup de charme pour cette maison ancienne e …
                    Maison de plain-pied avec jardin spacieux et terrasse. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie agréable et paisible. Proche de toutes commodités.
ORPI Seudre - Saint-Just-Luzac
347 800 €
Soit 2 634,85 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T5 à SAINT-JUST-LUZAC. À découvrir sans tarder ! Charmant pavillon de plain-pied d’environ 130 m², idéalement situé à proximité de toutes les …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche et un toit en tuiles. Elle est entourée d'un grand jardin verdoyant et de plusieurs arbres en fleurs, offrant un cadre paisible et agréable.
ORPI Seudre - Saint-Just-Luzac
289 900 €
Soit 2 811,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1157 m²
Maison rénovée de plain-pied – +100 m² habitables. Entièrement rénovée, cette agréable maison de plain-pied offre confort et luminosité dans un cadre …
                    Maison de plain-pied avec jardin, garage et terrasse. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, de plusieurs chambres et d'une cuisine aménagée. Idéale pour une famille, elle est située dans un quartier calme et résidentiel.
ORPI Seudre - Saint-Just-Luzac
  • Exclusivité
264 450 €
Soit 2 971,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 587 m²
Maison St Just Luzac - Plain-pied. SAINT JUST LUZAC - Quartier très calme Venez visiter cette lumineuse maison de plain pied de 2011 comprenant : ent …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, idéale pour la détente et les loisirs. Le jardin bien entretenu et la terrasse offrent un espace de vie extérieur agréable. La maison présente une architecture moderne et fonctionnelle.
ORPI Seudre - Saint-Just-Luzac
  • Avant-Première
332 200 €
Soit 2 799,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 415 m²
  • Piscine
Maison plain pied à 5 minutes de Marennes. Découvrez cette agréable maison de plain-pied conforme à la norme RT 2012, offrant confort moderne et faibl …
                    Cette photo présente une maison de campagne en pierre, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres. Le paysage offre un cadre paisible et naturel, idéal pour une résidence secondaire ou un projet de rénovation.
ORPI Seudre - Saint-Just-Luzac
  • Exclusivité
102 500 €
Soit 1 576,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1005 m²
Ancienne gare pleine de charme à rénover – Coup de cœur assuré. Amoureux des lieux atypiques et des projets de rénovation, cette ancienne gare est fai …
                    Cette photo présente un bâtiment avec une façade blanche et de doubles portes métalliques. Le bâtiment est adjacent à une structure en pierre et se trouve dans un environnement rural, avec d'autres bâtiments similaires visibles au loin.
Alcyade Immobilier - Saint-Just-Luzac
  • Visite Virtuelle
64 500 €
Soit 1 410,76 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison À Vendre. Grange à transformer en logemen Idéalement située en centre-ville de Saint-Just-Luzac. Cette bâtisse de 45,72 m², construite en 1900 …
                    Maison à vendre à Saint-Just-Luzac vignette-15
225 000 €
Soit 3 260,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1013 m²
Maison T4 - Saint-Just-Luzac. SAINT-JUST-LUZAC - 450m commerces Découvrez cette maison sur demi-niveau composée d'une entrée, d'une cuisine aménagée- …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Just-Luzac

    Nos agences immobilières à Saint-Just-Luzac

    Votre future maison se trouve peut-être à Saint-Just-Luzac (17)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Just-Luzac ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Just-Luzac. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Just-Luzac. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Just-Luzac, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Just-Luzac : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.