Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Maison à vendre à Germigny-l'Évêque vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
539 000 €
Soit 3 691,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
SUBLIME PROPRIETE A GERMIGNY L'EVEQUE. Germigny l'Evêque, à 10min de Meaux, et à 5min de la gare de Trilport (ligne P 30min de Paris Est), venez décou …
                    Maison à vendre à Trilport vignette-2
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 2 741,82 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
SUPERBE MAISON ANCIENNE 244m² TRILPORT. Trilport – Maison ancienne de caractère, proche gare Idéalement située à 2 minutes à pied de la gare, cette m …
                    Maison à vendre à Boutigny vignette-3
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 325 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
NOUVEAUTÉ BOUTIGNY - Maison individuelle de 120 m² sur 1000 m² de terrain. Située sur la commune de Boutigny, dans un environnement calme et recherché …
                    Maison à vendre à Montceaux-lès-Meaux vignette-4
  • Exclusivité
298 500 €
Soit 1 990 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NOUVEAUTE 2026 ! Maison de village en pierres, 4 chambres, terrain, garage..... PLEIN COEUR DU VILLAGE DE MONTCEAUX LES MEAUX ! Ce très beau village d …
                    Cette propriété à Nanteuil-lès-Meaux, présentée par Actif Transaction, offre un salon spacieux avec des éléments architecturaux uniques. La pièce est lumineuse et accueillante, idéale pour la détente et les réceptions.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
329 000 €
Soit 2 611,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Sublime maison meulière à fort potentiel – Nanteuil-lès-Meaux. Située à Nanteuil-lès-Meaux, proche des commodités, cette maison meulière de 126 m² off …
                    Maison à vendre à Germigny-l'Évêque vignette-6
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 214,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 617 m²
10 minutes MEAUX - Potentiel énorme - 3 chambres - bureau - Garage - Terrain clos.. GERMIGNY L'EVEQUE ! En exclusivité dans votre agence ORPI ! Beauc …
                    Maison à vendre à Meaux - Saint-Nicolas - Foch vignette-7
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 165,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 73 m²
MAISON VILLE MEAUX 115m² 4 chambres. Meaux – Secteur Foch / Cité administrative Située dans un quartier recherché de Meaux, à proximité immédiate des …
                    Ce bien immobilier dispose d'un salon spacieux et lumineux, doté de deux canapés confortables, d'un écran de projection et d'une télévision. La pièce s'ouvre sur une salle à manger et une cuisine, créant un espace de vie convivial.
Actif Transaction - Chauconin-Neufmontiers
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 166,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 752 m²
Maison mitoyenne familiale – 4 chambres – Jardin de 752 m² – Secteur calme et sécurisé. Exclusivité – Maison mitoyenne familiale – 4 chambres – Jardin …
                    Cette photo présente une maison de ville avec des volets bleus et des portes-fenêtres donnant sur un jardin. La façade blanche et le style architectural suggèrent un charme traditionnel.
Actif Transaction - Mareuil-lès-Meaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
CHARMANTE MAISON MAREUIL LES MEAUX 75m². Située à Mareuil-lès-Meaux, dans un quartier calme et recherché, cette charmante maison offre une surface hab …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un jardin verdoyant. La façade est sobre, dotée de fenêtres et d'une porte vitrée. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et authentique.
Actif Transaction - Montceaux-lès-Meaux
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 491 m²
5 minutes de TRILPORT : LE COUP DE COEUR MAI 2026. NOUVEAUTE en EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI, à 10 minutes de MEAUX, à 5 minutes de la gare d …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert avec un salon confortable, une cuisine moderne et une salle à manger. L'escalier menant à l'étage supérieur ajoute une touche architecturale intéressante. Les finitions soignées et la décoration épurée créent une atmosphère accueillante.
Actif Transaction - Meaux
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 2 688,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1092 m²
PAVILLON MEAUX 93m² 4 chambres et grand terrain. Située dans un secteur calme de Meaux, à proximité des commerces, écoles et transports, cette maison …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un espace de vie confortable avec un canapé moderne, une table basse et une décoration murale soignée. Les grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante.
Actif Transaction - Meaux
289 500 €
Soit 2 316 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 980 m²
MAISON A VENDRE MEAUX - 125 M². L'alliance parfaite entre confort moderne et potentiel d'aménagement se trouve au cœur de ce secteur recherché de Meau …
                    Maison à vendre à Saint-Soupplets vignette-13
690 000 €
Soit 2 464,29 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à 15 min de Meaux, offrant un espace de vie généreux de 280 m². Construite en 1999, elle …
                    Cette propriété à Saint-Mard, gérée par l'Agence PLessis Immo, présente une façade lumineuse avec plusieurs fenêtres et un design classique. Le bien immobilier semble bien entretenu et accueillant.
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 360,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Saint-Mard, construite en 1940 et offrant 97 m² bien agencés. En bon état, elle propose 3 chambres lumine …
                    Cette photo présente un charmant jardin avec une pelouse verdoyante, un puits décoratif et une table de jardin. La propriété dispose également d'une haie bien entretenue et d'un arbre mature, offrant un cadre paisible et agréable.
Agence PLessis Immo - Dammartin-en-Goële
475 000 €
Soit 2 794,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. Superbe maison familiale de 170 m², construite en 1967, offrant un cadre de vie calme et agréable à Dammartin-en-Goële. En bon état g …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.