Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-1
  • Exclusivité
579 900 €
Soit 2 467,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 144 m²
MURS COMMERCIAUX : Boulangerie-Pâtisserie avec logement en cœur de Ville de Crécy-la-Chapelle.. En EXCLUSIVITE dans votre agence ORPI : !!! MURS COMME …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-2
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 2 756,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. À Crécy-la-Chapelle (77580), HORS ZONE INONDABLE découvrez cette superbe maison individuelle de 181 m² habitables, édifiée sur un sou …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-3
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 413,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 360 m²
Maison À Vendre 4 chambres 145 m2 en Coeur de ville de Crécy la Chapelle. En Exclusivité dans votre agence Orpi ! COUP DE COEUR assuré pour cette cha …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-4
279 000 €
Soit 2 936,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 215 m²
Maison À Vendre 4 pièces 3 chambres 95 m2 avec jardin et garage. Charmante maison individuelle de 95 m², construite en 2011, idéalement située à Coulo …
                    Cette photo présente un espace de vie ouvert et moderne. La cuisine équipée est adjacente à la salle à manger, créant une atmosphère conviviale. L'ensemble est lumineux et semble spacieux, idéal pour une famille. 
Peroz Immobilier - Bouleurs
  • Exclusivité
317 000 €
Soit 3 962,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 433 m²
RARE sur le secteur !. A BOULEURS (77580), commune avec commerces et transports, proche A4, découvrez de pavillon de plain pied, indépendant, comprena …
                    Maison à vendre à Coutevroult vignette-6
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 1 970,34 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2030 m²
Maison Coutevroult 10 pièces 7 chambres 236 m2 avec double garage. En Exclusivité dans votre agence Orpi, venez découvrir cette charmante maison indiv …
                    Maison à vendre à Coulommiers - Centre-ville vignette-7
  • Exclusivité
219 900 €
Soit 2 199 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 429 m²
Charme et authenticité. Idéalement située à Coulommiers, proche des commerces, écoles et transports, cette maison meulière du début du XXe siècle d'en …
                    Maison à vendre à Villiers-sur-Morin vignette-8
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 3 391,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Petit prix, gros potentiel !. Sur la commune de Villiers sur Morin (77580), à 5 minutes de MARNE LA VALLEE (77700), secteur très recherché, hors zone …
                    Maison à vendre à Crécy-la-Chapelle vignette-9
698 000 €
Soit 2 566,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 696 m²
Demeure à découvrir. Au cœur de Crécy-la-Chapelle, découvrez cette demeure de caractère du XIXe siècle, nichée dans un environnement calme et verdoyan …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des touches classiques, comme en témoignent ses murs clairs, ses fenêtres élégantes et ses arbres taillés. L'allée pavée et le jardin soigné ajoutent à son attrait.
Peroz Immobilier - Villiers-sur-Morin
625 000 €
Soit 3 078,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2941 m²
EXCEPTIONNEL. À Villiers-sur-Morin (77580), idéalement située à seulement 5 minutes de la gare desservant Paris-Est, de l’autoroute A4 et de Marne-la- …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin verdoyant et d'une véranda, offrant un espace de vie extérieur attrayant. Idéale pour la détente et les loisirs.
Peroz Immobilier - Coulommes
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 2 766,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 515 m²
Maison Briarde sans travaux aux belles prestations générales. En Exclusivité dans votre agence Orpi, venez découvrir cette maison Briarde "COUP DE COE …
                    Spacieuse et lumineuse pièce à vivre offrant un espace bureau fonctionnel, une salle à manger conviviale et un coin salon invitant à la détente. Idéale pour une vie de famille moderne.
Peroz Immobilier - Bouleurs
459 000 €
Soit 2 125 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Top du top.. Sur les hauteurs de CRECY LA CHAPELLE (77580), dans un environnement calme et recherché, venez découvrir cette spacieuse maison des année …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La propriété dispose d'un espace extérieur verdoyant, idéal pour des activités de plein air. La maison elle-même semble bien entretenue, avec une architecture traditionnelle.
Peroz Immobilier - Villiers-sur-Morin
  • Exclusivité
277 000 €
Soit 2 770 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 568 m²
Maison avec jardin et sous-sol. Sur la commune de VILLIERS-SUR-MORIN (77580), belle maison de maçon, indépendante, dans un quartier très calme et élev …
                    Cette propriété en pierre de taille offre un cadre champêtre charmant avec une allée spacieuse menant à une maison pittoresque. Le jardin luxuriant et les arbres matures ajoutent à son attrait, créant une atmosphère paisible et accueillante.
Peroz Immobilier - Guérard
545 000 €
Soit 2 319,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1070 m²
Maison Briarde en excellent état. Coup de cœur assuré ! Votre agence Orpi vous propose cette ancienne longère rénovée, pleine de charme et de cachet …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'un balcon au premier étage et est entourée d'arbres et de haies, offrant un cadre paisible.
Peroz Immobilier - Maisoncelles-en-Brie
237 000 €
Soit 2 962,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison A RENOVER 3 chambres, sous sol total et jardin.. Maison individuelle A RENOVER — située à Maisoncelles-en-Brie, cette propriété de 80 m² constr …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.