Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Maison à vendre à Savigny-le-Temple - Perspective vignette-2
  • Exclusivité
437 000 €
Soit 2 999,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 743 m²
Maison Achat/Vente Quartier le Bourg ! Belle opportunité !. MAISON - SAVIGNY-LE-TEMPLE - QUARTIER BOURG - TERRAIN 743 M² - SANS AUCUN VIS A VIS - 146 …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style traditionnel, dotée d'une toiture en tuiles, de lucarnes et d'une façade claire. Un portail gris foncé et une végétation soignée complètent l'ensemble.
Agence De La Mairie Yerres - Coubert
364 000 €
Soit 2 757,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 518 m²
Maison À Vendre/Achat. MAISON - COUBERT - TERRAIN 500 m² - 132 m² HABITABLE - 4CHS (DONT 2 AU RDC) - BUREAU - SEJOUR 42 m² - CHEMINEE - CUISINE OUVER …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-5
99 000 €
Soit 1 112,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 224 m²
En exclusivité maison Jouy Le Chatel 3 pièce(s) 89 m2. Située au calme, cette maison d'habitation de 89 mètres carrés offre un excellent potentiel pou …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-6
174 000 €
Soit 1 183,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4353 m²
Maison 5 pièces de 147 m². MAISON ANCIENNE 5 PIÈCES AU CALME AVEC JARDIN Proche de JOUY LE CHATEL (77970) et de l'axe N4, venez découvrir cette mai …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-7
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 566,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2033 m²
Proche Jouy Le Chatel magnifique Briarde d'environ 136m² et son terrain de 2033m². Située à seulement 5 minutes de Jouy le chatel, cette superbe briar …
                    Maison à vendre à Nangis vignette-8
76 000 €
Soit 1 461,54 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
Local À Vendre. Mise en vente d’un local commercial d'environ 52 m², idéal pour un commerce de proximité, situé en plein cœur de Nangis. Avec sa vitri …
                    Maison à vendre à Nangis vignette-9
65 000 €
Soit 1 547,62 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
Local À Vendre. Mise en vente d’un local commercial d'environ 42 m², idéal pour un commerce de proximité, situé en plein cœur de Nangis. Avec sa vitri …
                    Maison à vendre à Nangis vignette-10
139 900 €
Soit 1 371,57 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
Local À Vendre. Mise en vente d’un local commercial d'environ 102 m², idéal pour un commerce de proximité, situé en plein cœur de Nangis. Ce local off …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-11
210 000 €
Soit 1 478,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2399 m²
Maison À Vendre. Située à seulement 10 minutes de Jouy-le-Châtel, cette maison de 142 m² sur sous-sol total et bâtie sur un terrain de 2399 m², vous …
                    Maison à vendre à Nangis vignette-12
569 000 €
Soit 2 322,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 4974 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison briarde, un bien rare qui allie avec élégance le charme de l’ancien et le confort moderne. Située à …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-13
439 900 €
Soit 2 315,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 766 m²
Superbe pavillon sur sous-sol total à Jouy-le-Châtel. Idéalement situé au cœur de Jouy-le-Châtel, ce pavillon aux beaux volumes et à la luminosité gén …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-14
281 000 €
Soit 2 922,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison récente Au coeur de Jouy le Châtel. Sympathique PAVILLON de 2020, fonctionnel, situé dans un cadre agréable ! Découvrez sans attendre cette mai …
                    Maison à vendre à Jouy-le-Châtel vignette-15
204 000 €
Soit 1 073,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 227 m²
Immeuble à fort potentiel au cœur de Jouy-le-Châtel. Idéal pour un investissement ou une résidence principale, cet immeuble offre de nombreuses possib …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne