Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Cette photo présente une maison individuelle avec une façade crème et un toit en tuiles rouges. La propriété dispose de deux portes-fenêtres coulissantes donnant sur un jardin et de lucarnes sur le toit.
Actif Transaction - Dhuisy
  • Exclusivité
272 000 €
Soit 1 648,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette nouvelle exclusivité Orpi. A 5 minutes de l autoroute A4 situé dans un charmant village champêtre, cette maiso …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne, nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La propriété bénéficie d'un jardin bien entretenu et d'un environnement paisible, idéal pour une vie tranquille.
Actif Transaction - La Ferté-sous-Jouarre
237 500 €
Soit 2 794,12 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Une construction traditionnelle de qualité !. A DEUX PAS DU CENTRE-VILLE DE LA FERTE SOUS JOUARRE, Dans un environnement de qualité, au calme, sans vi …
                    Cette photo présente une rangée de bâtiments commerciaux et résidentiels, avec des devantures de magasins au rez-de-chaussée et des appartements aux étages supérieurs. L'architecture suggère un environnement urbain ou de village.
Actif Transaction - Rebais
191 000 €
Soit 1 157,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre , Boutique, Entrepot. Maison en centre ville de Rebais, fort potentiel avec sa vitrine et son grand espace de stockage. La partie hab …
                    Cette photo présente une façade de maison étroite avec une porte en bois, des fenêtres à double vitrage et des éléments décoratifs. La peinture blanche s'écaille par endroits, révélant la couche inférieure. Des jardinières suspendues ajoutent une touche de verdure.
Actif Transaction - Saâcy-sur-Marne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 500 €
Soit 1 678,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 181 m²
Maison À Vendre. NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ À SAÂCY-SUR-MARNE À deux pas du centre-ville, des commerces et de la gare ligne P, venez découvrir cette ch …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant et un accès facile à la maison par des escaliers en pierre. La façade combine des matériaux modernes et traditionnels, promettant un intérieur lumineux et spacieux. Idéal pour une famille.
Actif Transaction - La Ferté-sous-Jouarre
  • Exclusivité
221 500 €
Soit 1 893,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 440 m²
Maison À Vendre. Maison indépendante et fonctionnelle de plain pied situé à La Ferté-sous-Jouarre même. Construite en 1971 et d’une surface de 117 m² …
                    Cette propriété en pierre, éclairée par des guirlandes lumineuses, offre un cadre champêtre charmant. La façade rustique avec ses volets verts et son toit en tuiles suggère une demeure pleine de caractère, idéale pour une vie paisible.
Actif Transaction - Rebais
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 1 925 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre, briarde, longère, sans travaux. Centre ville de Rebais à 2 minutes, venez découvrir cette superbe longère entièrement rénové avec gou …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec un toit en tuiles, des volets rouges et un jardin. La façade est blanche et la propriété est entourée de verdure, sous un ciel bleu clair.
Actif Transaction - Saint-Ouen-sur-Morin
215 000 €
Soit 2 471,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre plein pied. Situé dans la vallée du petit morin à 10 minutes de la Ferté Sous Jouarre , pavillon de plain pied comprenant un grand séj …
                    Maison individuelle de plain-pied avec jardin, comprenant une pièce de vie lumineuse, deux chambres, une cuisine et une salle de bain. Idéale pour un premier achat ou un investissement locatif. Proche des commodités.
Actif Transaction - La Ferté-sous-Jouarre
  • Exclusivité
199 999 €
Soit 2 150,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 527 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle plain-pied de 93 m², idéalement située en centre-ville de La Ferté-sous-Jouarre. Construite en 1986 et …
                    Maison à vendre à La Ferté-sous-Jouarre vignette-9
1 290 000 €
Soit 4 031,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30000 m²
À 20 minutes de La Ferté-sous-Jouarre – Propriété de caractère sur 3 ha avec option terrain réduit. À seulement 20 minutes de La Ferté-sous-Jouarre (7 …
                    Maison à vendre à La Ferté-sous-Jouarre vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
630 000 €
Soit 954,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EN EXCLUSIVITE – Propriété d’Exception À VENDRE – Propriété de caractère de 660 m², aux portes de la Champagne et à 1h30 de Paris …
                    Maison à vendre à Rebais vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
630 000 €
Soit 954,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 14 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
                    Maison à vendre à Crouy-sur-Ourcq vignette-12
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 920 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Située dans un petit village paisible, à 5 minutes en voiture de la gare de Crouy Sur Ourcq ( ligne P Pass Navigo Paris Est) à proxim …
                    Maison à vendre à Saâcy-sur-Marne vignette-13
  • Exclusivité
134 000 €
Soit 1 367,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 354 m²
Maison 4 pièces (98 m²) secteur gare Nanteuil-Saacy / PAVANT. EN EXCLUSIVITÉ — COUP DE CŒUR GARANTI ! MAISON DE PAYS AVEC JARDIN — PAVANT A la recher …
                    Maison à vendre à Saâcy-sur-Marne vignette-14
99 000 €
Soit 970,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 85 m²
Maison de 100 m² à moins de 10 minutes de la gare Ligne P. A vendre, à moins de 10 minutes de la gare de Nanteuil-Saacy sur Marne. Maison située dan …
                    Maison à vendre à Saâcy-sur-Marne vignette-15
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 1 227,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 373 m²
VENTE : maison 6 pièces (132 m²) Secteur gare Nanteuil-Saacy. EN EXCLUSIVITE Maison localisée à PAVANT à 10 min de la gare de Nanteuil-Saâcy (PASS NAV …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-et-Marne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-et-Marne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-et-Marne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-et-Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-et-Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.