Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Sérézin-du-Rhône

Découvrez tous nos appartements à vendre à Sérézin-du-Rhône

                    Appartement à vendre à Sérézin-du-Rhône vignette-1
199 500 €
Soit 2 811,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 de 70m² avec balcon et stationnement, au cœur du village. Situé dans le centre de Sérézin-du-Rhône, à proximité immédiate des commerces …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé invitant, une table basse fonctionnelle et une décoration murale artistique. La verrière ajoute une touche d'élégance et de séparation visuelle.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
182 000 €
Soit 3 033,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Parfait état
  • Etage : 1
T3 rénové – Centre village – Rentabilité 5,5 %. Situé au cœur du village de Sérézin-du-Rhône, cet appartement T3 d’environ 60 m² constitue une belle o …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards gris anthracite, d'un plan de travail en bois et d'équipements électroménagers intégrés. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 215,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 triplex À Vendre. À Sérézin-du-Rhône, au cœur du village et dans un environnement calme, découvrez cet appartement T3 en triplex d’envi …
                    Cette photo présente une cuisine moderne avec des armoires en bois clair et des plans de travail sombres. Un four encastré et une hotte aspirante sont visibles. La pièce est lumineuse grâce à une grande fenêtre.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 536,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement Duplex À Vendre. Venez découvrir ce charmant duplex de 67 m², idéalement situé au sein d’une petite copropriété de 3 lots, dans un quartie …
                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec une cuisine ouverte et un coin repas. La décoration soignée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
LSI Val D'Ozon - Sérézin-du-Rhône
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
180 000 €
Soit 4 060,46 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Appartement Lumineux T2 À Vendre. Et si votre premier achat ressemblait enfin à un vrai coup de cœur ? Venez découvrir ce charmant T2 situé en plein c …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Sérézin-du-Rhône

    Nos agences immobilières à Sérézin-du-Rhône

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Sérézin-du-Rhône (69)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Sérézin-du-Rhône ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Sérézin-du-Rhône. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sérézin-du-Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sérézin-du-Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sérézin-du-Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.