Aller au contenu principal

Biens à vendre Toulouse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre Toulouse

                    Appartement à vendre à Toulouse - Bagatelle vignette-1
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 298,02 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
A VENDRE - APPARTEMENT T3 TRAVERSANT (environ 69 m2) - HIPPODROME - SANS VIS À VIS - PARKING PRIVATIF. A Toulouse, proche de toutes les commodités (Ce …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Croix Bénite vignette-3
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 721,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement 4 pièces. Venez découvrir ce spacieux appartement de 4 pièces, climatisé, d'une superficie de 84 m². Il dispose de 3 chambres, d'une cuisi …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Papus vignette-4
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 2 166,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
EXCLUSIVITÉ - T4 - GRANDS VOLUMES - SECTEUR PAPUS - PROCHE COMMERCES - PROCHE FACULTÉ - SANS VIS À VIS - RENOVÉ - BUS ET METRO À PROXIMITÉ. Nous vous …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Borderouge vignette-6
365 000 €
Soit 4 271,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
A vendre - appartement T4 lumineux avec une grande terrasse. APPARTEMENT – 3 CHAMBRES – TERRASSE – LUMINEUX – TOULOUSE CROIX-DAURADE Situé dans une r …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Matabiau vignette-8
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 5 465,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
TOULOUSE LES CHALETS - CHARTREUSE AVEC TERRASSE PRIVATIVE. EXCLUSIVITÉ -  TOULOUSE LES CHALETS - CHARTREUSE - 3 PIÈCES - TERRASSE PRIVATIVE - CLIMATIS …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Soupetard vignette-9
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 3 451,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
EXCLUSIVITÉ - APPARTEMENT T2 - PROCHE BASE VERTE DES ARGOULETS - BALCON - PARKING EN SOUS-SOL. A VENDRE 2 PIÈCES - COMMERCES ET TRANSPORTS À PROXIMITÉ …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Bonnefoy vignette-10
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 4 213,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
EXCLUSIVITÉ - BONNEFOY - APPARTEMENT T3 - BALCON - PARKING. APPARTEMENT 3 PIECES - BALCON VUE PARC PUBLIC - PARKING EN SOUS-SOL À vendre, appartement …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Les Pradettes vignette-14
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 3 619,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
SAINT-SIMON - Appartement récent avec Climatisation. SAINT SIMON - APAPRTEMENT - LUMINEUX - JARDIN - CALME - Appartement T3 en rez-de-jardin dans un …
                    Maison à vendre à Toulouse - Côte Pavée vignette-15
1 735 000 €
Soit 6 673,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison d'exception-Côte Pavée-260m2 + 2 appartements indépendants, piscine et garage. Maison d'exception-Côte Pavée-260m2 + 2 appartements indépendant …
Nos agences immobilières à Toulouse

Votre futur bien se trouve peut-être Toulouse (31)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Toulouse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Toulouse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.