Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Val-d'Oise

                    Appartement à vendre à Persan vignette-1
179 900 €
Soit 2 984,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir chez Orpi Immobilier : votre futur chez‑vous ! Dans une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue, av …
                    Appartement à vendre à Persan vignette-2
  • Exclusivité
179 900 €
Soit 2 607,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement Persan - 3 pièce(s) - 68 m2. A découvrir dans une résidence moderne et sécurisée! Un magnifique appartement proposant un séjour avec une …
                    Cette propriété à Persan, gérée par Orpi Expert Immobilier SA, présente un balcon fleuri et des volets en bois. La façade est de style classique. Le bien semble nécessiter quelques travaux de rafraîchissement.
  • Exclusivité
121 000 €
Soit 3 567,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement T2 + jardin + place de stationnement. Seulement chez Orpi Expert Immo, venez découvrir cet appartement plein de charme, baigné de lumière …
                    Maison à vendre à Persan vignette-4
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 3 667,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 423 m²
Maison à Vendre. Chez Orpi Expert Immo, découvrez cette maison pleine de charme offrant un bel espace de vie chaleureux avec son salon et sa salle à m …
                    Ce studio lumineux présente un aménagement optimisé. La cuisine ouverte jouxte un espace de vie confortable avec un canapé et une télévision. L'ensemble est décoré avec goût, offrant un cadre de vie moderne et fonctionnel.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 4 137,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement F2 Persan. Découvrez ce charmant 2 pièces de 29 m², parfaitement agencé et situé dans l'un des secteurs les plus recherchés de Persan. All …
                    Ce bien immobilier présente une architecture moderne avec des façades aux tons neutres et des accents bruns. Il dispose de plusieurs niveaux, de balcons et de grandes fenêtres, offrant une luminosité optimale. L'ensemble dégage une impression de qualité et de confort. 
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
339 900 €
Soit 2 634,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Surface du terrain : 366 m²
Maison Persan. Rare sur le marché, cette propriété se compose d’une maison principale de 129 m² sur deux étages et d'une vaste dépendance, offrant un …
                    Cette photo présente l'entrée d'un immeuble résidentiel. Un escalier extérieur mène à une porte bleue, entouré de balcons et de fenêtres. L'architecture suggère un style européen classique.
Orpi Expert Immobilier SA - Nointel
179 900 €
Soit 3 910,87 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Chez ORPI immobilier, découvrez ce charmant appartement d'environ 46 m², idéalement situé à Nointel dans une résidence sécurisée …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. La maison présente une architecture traditionnelle avec des volets en bois, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi Expert Immobilier SA - Bruyères-sur-Oise
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 410,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison – Bruyères-sur-Oise. Située dans un secteur résidentiel calme de Bruyères-sur-Oise, cette maison familiale offre un cadre de vie fonctionnel et …
                    Terrain à vendre présenté sur un fond d'herbe verte. Une pancarte en bois indique "TERRAIN À VENDRE". Le logo "Orpi" est visible en bas à gauche. Idéal pour un projet immobilier.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
129 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Sur la commune de Persan, à deux pas de la gare et situé dans un quartier pavillonnaire recherché, découvrez ce terrain à bâtir plat …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un crépi beige et des touches de brique. On aperçoit un petit jardin avec de la végétation et une clôture. La propriété semble bien entretenue.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
274 900 €
Soit 2 851,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison À Vendre. Située dans un quartier recherché et paisible de Persan, cette maison spacieuse allie parfaitement confort moderne et économies d'éne …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, une télévision murale et une décoration soignée. Les finitions de qualité et l'agencement fonctionnel en font un lieu idéal pour la détente.
Orpi Expert Immobilier SA - Bruyères-sur-Oise
  • Avant-Première
334 900 €
Soit 3 721,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 141 m²
Maison 3 chambres. Située dans un quartier résidentiel calme et prisé, découvrez cette maison achevée en 2021. Alliant performances énergétiques actue …
                    Cette propriété dispose d'un grand jardin verdoyant, idéal pour les activités extérieures. La maison, avec ses volets en bois, offre un cadre charmant et paisible. Un barbecue en pierre est également présent, parfait pour les réceptions en plein air.
Orpi Expert Immobilier SA - Beaumont-sur-Oise
  • Exclusivité
259 900 €
Soit 3 434,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 403 m²
Maison À Vendre. Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, idéale pour ceux qui recherchent confort et sérénité. Le cœur de la ma …
                    Terrain à vendre présenté sur un fond d'herbe verte. Une pancarte en bois indique « TERRAIN À VENDRE ». La marque Orpi est visible en bas à gauche de l'image.
Orpi Expert Immobilier SA - Presles
  • Exclusivité
  • Avant-Première
119 900 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Sur la commune de Presles, venez découvrir ce terrain à bâtir d’environ 250 m², situé en zone UA du PLU. Issu d’une division parcell …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec des sièges, des plantes fleuries et une guirlande lumineuse, idéal pour profiter des beaux jours. Il s'intègre parfaitement à l'architecture de la résidence.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Avant-Première
172 900 €
Soit 3 049,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Duplex 2 chambres. Idéalement situé au cœur de Persan, à proximité immédiate de la gare et des commerces, ce duplex de 57 m² offre un cadre de vie fon …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-d'Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.