Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Val-d'Oise

                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-1
625 000 €
Soit 3 676,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 737 m²
Maison 7 pièces À Vendre au coteaux. Dans le secteur recherché des Hauts des Coteaux à Argenteuil, à quelques pas de Sannois, découvrez cette belle de …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-2
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison de 125 m2 - 4 chambres - secteur Coteaux. Venez découvrir cette belle maison, édifiée sur un terrain de 292 m2, située sur le secteur recherché …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 3 492,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 634 m²
Maison À Vendre sur le secteur des coteaux. Maison des années 1930, entièrement refaite en 2008 avec des prestations de très bonne qualité, située dan …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Val Sud vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
230 000 €
Soit 3 898,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison de ville 3 chambres et garage secteur centre ville-calais. Secteur calme et central ORPI Centre Immo 95 vous présente cette maison idéalement s …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Orgemont - Volembert vignette-6
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 3 827,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 57,48 m² en bon état, idéale pour un couple ou un investisseur. Elle offre une entrée, cuisine aménager, un séjou …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
405 000 €
Soit 2 820,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 342 m²
Maison 5 pièces 144 m² vue panoramique sur les coteaux. ORPI CENTRE IMMO 95 Charmante maison familiale à vendre sur le secteur recherché des Coteaux …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-8
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 4 581,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 270 m²
Argenteuil, Coteaux. Argenteuil, au calme sur le secteur des coteaux, charmante maison construite en 2004. Elle offre un grand séjour ouvert sur une …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 4 220,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 154 m²
Les Coteaux, proche de l'essentiel. Cette charmante maison en bon état, construite en 1930 et idéalement située, offre 3/4 pièces dont un séjour doubl …
                    Cette propriété à Argenteuil, gérée par Orpi Centre Immo 95, présente une façade en pierre et un jardin verdoyant. La maison semble spacieuse et bien entretenue, offrant un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 3 842,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
Maison À Vendre. Argenteuil Les Côteaux : grande maison familiale de 115 m² au sol bâtie en 1960, située dans le secteur le plus recherché. À rafraîch …
                    Cette propriété à Argenteuil, gérée par Centre Immo 95, présente une façade moderne avec garage intégré. Elle offre un potentiel intéressant pour une famille. Le bien est entouré d'un jardin et d'une clôture.
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 4 204,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison 4/5 pièces À Vendre sur le secteur des Coteaux. Découvrez cette maison fraîchement sortie de terre, située sur le secteur recherché des coteaux …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un toit en tuiles rouges. Elle est encadrée par des arbres imposants, offrant une intimité naturelle. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et bien entretenue.
Centre Immo 95 - Argenteuil
  • Visite Virtuelle
577 500 €
Soit 2 247,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1540 m²
Maison Familiale 257 m² + Entrepôt 90 m² – Terrain 1 540 m². ARGENTEUIL (Proche Bezons/Sartrouville) – Maison Familiale 257 m² + Entrepôt 90 m² – Terr …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-14
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 455,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 415 m²
** SOUS COMPROMIS DE VENTE ** Maison 5 pièces À Vendre sur le secteur des coteaux. ** SOUS COMPROMIS DE VENTE **Maison familiale sans travaux secteur …
                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-15
  • Exclusivité
  • Vidéo
263 000 €
Soit 3 460,53 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 176 m²
Maison de charme sur le secteur calme et pavillonnaire des Coteaux. ORPI CENTRE IMMO 95 Venez découvrir cette belle maison de charme située sur le se …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Val-d'Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Val-d'Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.