Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Vallauris

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Vallauris

                    Maison à vendre à Vallauris - Pertuades vignette-1
1 490 000 €
Soit 5 960 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Villa avec vue mer et dépendances – Golfe-Juan. Située au calme sur les hauteurs de Golfe-Juan, cette propriété offre une belle vue sur la mer et un c …
                    Maison à vendre à Vallauris - La Maure vignette-2
  • Exclusivité
1 490 000 €
Soit 6 450,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Nord
Villa Super Cannes 231 m2. Belle villa au charme Provençal située dans le quartier recherché de Super Cannes ,à 10 mn du centre ville vue dégagée su …
                    Maison à vendre à Vallauris - Saint-Bernard vignette-3
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 6 000 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre vallauris. Quartier du Puissanton à quelques minutes de Sophia Antipolis , maison de 70 m2 avec sous sol de 35 m2 aménageable .( cour …
                    Maison à vendre à Vallauris - Riquebonne vignette-4
  • Exclusivité
1 050 000 €
Soit 4 487,18 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Superbe villa individuelle avec piscine position dominante Vallauris quartier recherché très calme. Superbe villa individuelle de 250 m² habitables co …
                    Maison à vendre à Vallauris - Pertuades vignette-6
  • Exclusivité
1 080 000 €
Soit 1 175,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Exposition : Sud, Sud
  • Surface du terrain : 919 m²
EXCLUSIVITE Dans le quartier des Pertuades, sur un terrain de 919m² avec piscine, villa 6 pièces de 146 m² avec une magnifique vue mer et exposée sud …
                    Maison à vendre à Vallauris - Golfe Juan vignette-7
  • Exclusivité
697 000 €
Soit 7 744,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
À Vendre - Maison Golfe-Juan proche mer au calme. Imaginez vos matinées, baignées de soleil dans une maison où chaque pièce, respire la clarté et la s …
                    Cette propriété offre une villa spacieuse avec une piscine invitante, nichée dans un paysage luxuriant. Idéale pour la détente et le divertissement, elle combine élégance et confort dans un cadre pittoresque.
Dana Immobilier - Vallauris
1 060 000 €
Soit 5 273,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2045 m²
Maison À Vendre de 200 m2 Vallauris super Cannes. Dans le secteur résidentiel recherché de Super Cannes, sur les hauteurs de Golfe-Juan, cette proprié …
                    Cette photo présente un jardin soigné avec une pelouse artificielle, un parasol, une table de pique-nique et une balançoire, idéal pour la détente en extérieur. La propriété dispose également d'une façade attrayante et d'une entrée accueillante.
Dana Immobilier - Vallauris
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 6 875 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
COUP DE CŒUR à Vallauris – Maison récente 3 chambres au calme absolu. COUP DE CŒUR pour cette maison traversante, jumelée d’un côté, située à Vallauri …
                    Superbe propriété nichée dans un écrin de verdure, offrant une vue panoramique imprenable. La piscine étincelante invite à la détente, entourée d'un jardin paysager luxuriant. Un havre de paix idéal pour les amateurs de tranquillité et de paysages enchanteurs.
Dana Immobilier - Vallauris
  • Exclusivité
1 095 000 €
Soit 7 551,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1693 m²
Superbe villa avec piscine à Super Cannes – Calme et sans vis-à-vis. Située dans le secteur résidentiel très recherché de Super Cannes, cette élégant …
                    Superbe villa de plain-pied avec piscine et jacuzzi, idéale pour profiter du soleil. La propriété dispose d'un espace extérieur aménagé avec bar et coin repas, parfait pour les réceptions. Un cadre de vie exceptionnel.
Lavernhe Immobilier - Vallauris
  • Exclusivité
  • Vidéo
1 290 000 €
Soit 7 724,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Villa néo-provençale de plain-pied entièrement rénovée – 167 m², piscine, studio indépendant, sans travaux, cadre résidentiel recherché à Vallauris Go …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Vallauris

    Nos agences immobilières à Vallauris

    Votre future maison se trouve peut-être à Vallauris (06)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vallauris ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vallauris. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vallauris. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vallauris, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vallauris : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.