Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Var

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Carqueiranne vignette-1
595 000 €
Soit 4 190,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison à vendre Carqueiranne 4 chambres. Carqueiranne Découvrez cette maison vous offrant 142 m² habitables, nichée sur un vaste terrain plat de 1550 …
                    Cette chambre à Carqueiranne, présentée par Victoire Immobilier, offre une vue imprenable sur la mer depuis son balcon. L'espace est lumineux et accueillant, avec un accès direct à l'extérieur.
  • Exclusivité
  • Vidéo
1 280 000 €
Soit 6 530,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa À Vendre 4 ch, piscine , vue mer. ORPI Carqueiranne – EXCLUSIVITÉ Située dans le quartier très recherché de Carqueiranne , cette belle propriét …
                    Superbe villa de vacances avec piscine, jardin luxuriant et terrasse ensoleillée. Idéale pour profiter du climat méditerranéen. Un havre de paix pour des moments de détente inoubliables.
Victoire Immobilier - Carqueiranne
  • Vidéo
1 480 000 €
Soit 6 519,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Villa à vendre Carqueiranne 5 ch, piscine, proche commodités. Dans l’un des secteurs résidentiels les plus recherchés de Carqueiranne, au calme absolu …
                    Superbe villa de plain-pied avec jardin luxuriant, offrant un cadre de vie paisible et ensoleillé. Idéale pour profiter du climat méditerranéen.
Victoire Immobilier - Carqueiranne
1 495 000 €
Soit 8 794,12 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Villa à vendre 4 ch, piscine. A carqueiranne , Dans un véritable écrin de verdure, où charme et sérénité se rencontrent… À l’abri des regards, au c …
                    Superbe villa de plain-pied avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. La propriété dispose d'un grand jardin paysager et d'une terrasse spacieuse, idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité. Une opportunité à ne pas manquer.
Victoire Immobilier - Carqueiranne
1 390 000 €
Soit 7 729,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Villa À Vendre 4 ch de plain pied+ piscine + vue mer. À seulement quelques minutes du centre-ville, découvrez une superbe opportunité : un plain-pied …
                    Superbe propriété avec piscine, entourée d'une végétation luxuriante. Idéale pour la détente et les moments en famille. Un cadre paisible et élégant pour votre futur chez-vous.
Victoire Immobilier - Carqueiranne
937 000 €
Soit 8 518,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 603 m²
Maison à vendre Carqueiranne proche plages et piscine. COUP DE CŒUR À CARQUEIRANNE – MAISON RÉNOVÉE À 300 M DE LA MER Votre agence Orpi de Carqueira …
                    Superbe propriété avec piscine offrant une vue panoramique sur la campagne environnante. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel.
Victoire Immobilier - Carqueiranne
990 000 €
Soit 5 963,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Villa À Vendre 4ch + piscine. Carqueiranne – Villa avec aperçu mer et vue collines Située sur les hauteurs de Carqueiranne, à proximité du centre-vi …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux et accueillant. Idéale pour une famille, elle combine charme traditionnel et confort moderne, avec un jardin paysager invitant à la détente.
Côté Sud - Pourrières
  • Avant-Première
580 000 €
Soit 4 162,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1726 m²
Carraire des Arlens – Pourrières Élégante propriété familiale avec studio indépendant, au cœur d’un écrin de nature. Orpi vous présente à l’abri des r …
                    Maison à vendre à Roquebrune-sur-Argens - La Bouverie vignette-9
1 963 000 €
Soit 6 815,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 10034 m²
Maison 12 pièces (288 m²) à ROQUEBRUNE SUR ARGENS - Calme absolu - Piscine - 1,3 Hectares. Dans un secteur recherché au calme sur la commune de ROQUEB …
                    Maison à vendre à Les Arcs vignette-13
185 000 €
Soit 1 796,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À Vendre – Maison de village de 103m² habitable – Les Arcs-sur-Argens (83). Bonne affaire pour une maison de caractère au cœur du village ! Située e …
                    Maison à vendre à Bagnols-en-Forêt vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
529 000 €
Soit 5 343,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
À la vente – Maison individuelle de 99 m² avec piscine, bassin & garage – Bagnols-en-Forêt (83). L'agence ORPI vous invite à découvrir cette maison in …
                    Maison à vendre à Lorgues vignette-15
630 000 €
Soit 3 616,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
À VENDRE - Villa de 174m² avec piscine sur 6400m² de terrain – Lorgues (83). Une opportunité rare sur le secteur de Lorgues ! À seulement quelques mi …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre future maison se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Var. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.