Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Var

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Bagnols-en-Forêt vignette-1
890 000 €
Soit 4 784,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À VENDRE - Villa contemporaine de plain-pied - 186m² avec piscine & vue sur l’Estérel – BAGNOLS-EN-FORÊT (83). Située dans un domaine résidentiel sécu …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'un bien immobilier à Roquebrune-sur-Argens. On y observe un espace de vie spacieux avec une cheminée, un canapé confortable et une décoration soignée. Roc Immo gère ce bien.
1 145 000 €
Soit 6 058,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2040 m²
Maison Roquebrune Sur Argens 8 pièces- 189.70 m2 - piscine, dépendance, spa. À Roquebrune-sur-Argens, à proximité immédiate des commodités et à seulem …
                    Ce bien immobilier lumineux dispose d'un espace de vie ouvert comprenant un salon confortable, une salle à manger et une cuisine moderne entièrement équipée. Les grandes fenêtres offrent une vue sur l'extérieur.
Roc Immo - Bagnols-en-Forêt
379 000 €
Soit 4 441,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 981 m²
Maison Contemporaine (2020) – Calme & Nature à Bagnols-en-Forêt. Située au grand calme, dans un environnement naturel préservé, découvrez cette villa …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une grande table ovale et un canapé bleu confortable. La pièce s'ouvre sur un jardin verdoyant, offrant un espace de vie agréable et fonctionnel.
Roc Immo - Roquebrune-sur-Argens
  • Exclusivité
333 500 €
Soit 4 057,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 210 m²
Maison de 4 pièces Lumineuse avec garage à Deux Pas du Centre Historique de Roquebrune Sur Argens. Située à quelques minutes à pied du cœur historique …
                    Superbe espace extérieur avec piscine et coin salon, idéal pour la détente. Ce bien offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort moderne et touches de verdure. Parfait pour profiter des beaux jours.
Roc Immo - Puget-sur-Argens
433 000 €
Soit 2 886,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 148 m²
  • Piscine
Rare à Puget sur Argens maison sur 4 niveaux avec piscine intérieur. Passer le seuil de cette maison de 150 m², c'est entrer dans un univers où le con …
                    Maison à vendre à Toulon - L'Escaillon vignette-9
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 4 700 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Toulon Ouest secteur ESCAILLON Maison Plain pied de 1930 rénovée avec jardin 242m2 véranda de 21 m2 et dépendances.. Toulon Ouest secteur Escaillon, E …
                    Cette photo présente un ensemble de maisons en rangée modernes, construites sur un terrain en pente. Chaque maison dispose d'un balcon et d'un espace extérieur aménagé. L'environnement est verdoyant et paisible, suggérant un cadre de vie agréable.
Agence Papazian Le Mourillon - La Garde-Freinet
  • Avant-Première
449 000 €
Soit 5 044,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON TYPE 4 - TROIS CHAMBRES - MITOYENNE DE 89 M2 AVEC 116 M2 DE JARDIN PRIVATIF A VENDRE DANS PROGRAMME NEUF LIVRABLE IMMÉDIATEMENT. A 20 km de Sai …
                    Vue panoramique d'une ville côtière avec des bâtiments modernes et des grues de construction, suggérant un développement urbain dynamique. La mer et les collines en arrière-plan ajoutent à l'attrait pittoresque du paysage.
Agence Papazian Le Mourillon - Toulon
310 000 €
Soit 4 428,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 172 m²
Toulon quartier des routes, maison 4 pièces avec vue mer divisée en deux appartements avec terrasse et jardin. Toulon, dans le quartier recherché des …
                    Vue panoramique d'une ville côtière avec un port animé, des bâtiments denses et une végétation luxuriante. Un grand navire est visible en mer, suggérant une localisation touristique ou commerciale attrayante.
Agence Papazian Le Mourillon - Toulon
  • Avant-Première
1 150 000 €
Soit 5 210,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa de caractère avec vue mer, piscine et double garage.. Nichée sur les flancs prestigieux du mont Faron, dans l'un des écrins les plus confidentie …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-14
750 000 €
Soit 6 449,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Maison À Vendre avec piscine. Rare sur le marché, villa de plain-pied avec piscine construite en 2023 dans un petit lotissement sur les hauteurs du vi …
                    Maison à vendre à Plan-d'Aups-Sainte-Baume vignette-15
649 000 €
Soit 2 261,32 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa récente au calme avec piscine. Villa d'exception de 287 m², en très bon état, exposée plein Sud. Sur deux niveaux elle offre : 6 chambres (répar …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre future maison se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Var. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.