Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Var

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Aups vignette-1
  • Exclusivité
  • Vidéo
113 000 €
Soit 2 354,17 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 35.74 m²
Maison à Vendre. L'agence Orpi d'Aups vous propose une très belle maison de village , rénovée avec goût dans un village très touristique et dynamique. …
                    Cette propriété de plain-pied, de couleur ocre, dispose d'une terrasse en bois avec une piscine recouverte. Un abri de jardin et un espace de rangement extérieur sont également présents. Le jardin environnant est bien entretenu.
Verdon Agence Riez - Régusse
  • Vidéo
330 000 €
Soit 3 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1005 m²
Maison à Vendre. Jolie villa de plain-pied sur Régusse dans un quartier calme , son terrain aéré de 1005 m2 propose un bel espace extérieur composé d' …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Ouest vignette-3
499 000 €
Soit 3 615,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 805 m²
Maison La Seyne Sur Mer 138 m2 terrain 800m² CALME ABSOLU. NOUVEAUTE; Entre la Seyne sur Mer et Six Fours Les Plages située dans le quartier très rec …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Est vignette-4
699 000 €
Soit 3 613,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre 193m² en 2 appartements terrain 1000m², vue dégagée , calme, piscine hors sol. A VENDRE à la Seyne sur Mer (83500) Quartier des 4 Mo …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Est vignette-5
305 000 €
Soit 3 244,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10 m²
Maison À Vendre. NOUVEAUTE: A VENDRE A LA SEYNE SUR MER (83500) une maison de ville rénovée de 94 m² située dans un petit hameau au calme absolu , …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Nord vignette-6
420 000 €
Soit 5 060,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre PLAIN PIED 4P GARAGE PROCHE OLLIOULES. A VENDRE A LA SEYNE SUR MER 83500 ) limite OLLIOULES, jolie maison très bien entretenue de plai …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Sud vignette-7
750 000 €
Soit 3 363,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1106 m²
Maison À Vendre type 5 La Seyne sur Mer/Janas - terrain 1106 m2 - T2 indépendant. Superbe propriété à La Seyne-sur-Mer/83500 – 223 m², Piscine & T2 I …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Sud vignette-8
1 150 000 €
Soit 14 197,53 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre - Vue mer panoramique - La Seyne sur Mer / Var / Côte d'azur. Exceptionnel - Vue mer Panoramique !!! À vendre La SEYNE SUR MER/83500/V …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Est vignette-9
  • Vidéo
199 000 €
Soit 1 932,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 69 m²
Maison de ville - 3 chambres - Garage. Maison de Ville de Charme – 103 m² avec Garage – Le Calme en Plein Centre Localisation : La Seyne-sur-Mer (835 …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et bien entretenu, d'une terrasse pavée et d'une maison moderne avec de grandes fenêtres. L'espace extérieur est idéal pour la détente et les loisirs.
Cabinet Barsotti - La Seyne-sur-Mer
560 000 €
Soit 4 409,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 520 m²
Maison neuve À Vendre 127 m² 3 chambres terrain 520m² position dominante au calme. COUP DE COEUR : A vendre limite à la SEYNE/ SIX FOURS LES PLAGES, …
                    Maison à vendre à La Seyne-sur-Mer - Sud vignette-12
  • Exclusivité
677 000 €
Soit 4 870,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 985 m²
Villa de Plain-Pied (140 m²) – Quartier Recherché cadre campagne – Piscine & Garage 120 m². EXCLUSIVITÉ ORPI !!! À vendre maison de plain-pied à la S …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-14
999 995 €
Soit 7 692,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 296 m²
  • Piscine
BANDOL - MAISON 130m² - PISCINE - VUE MER. Venez découvrir cette maison de 5 pièces de 130 m² sur parcelle de 296 m², avec une exposition sud et vue s …
                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-15
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 399,68 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 10.71 m²
Le Castellet Village Maison De Ville Terrasse Local Commercial. Située au cœur du charmant village du Castellet, cette maison de ville sur trois nivea …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre future maison se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Var. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.