Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Var

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Var

                    Maison à vendre à Le Castellet vignette-2
  • Exclusivité
860 000 €
Soit 4 215,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ ORPI : Propriété de type 7 de 204 m² sur un beau terrain avec garage, piscine et pool house. Nichée sur les hauteurs du Plan du Castellet, …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-3
  • Exclusivité
964 000 €
Soit 5 807,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Bandol Villa T6 166 m² et possibilité d'extension avec jardin, piscine, garage.. En exclusivité, à Bandol, les agences Orpi vous proposent cette propr …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-5
745 000 €
Soit 6 772,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre Bandol Charmante villa avec piscine – environnement calme, en impasse, à 10 min à pied de la plage. À Bandol, dans un quartier résiden …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-6
  • Exclusivité
775 000 €
Soit 5 535,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
MAISON AU CALME AVEC PISCINE. ORPI vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette charmante maison à l'architecture atypique d'environ 140 m², située au calme et a …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-7
  • Exclusivité
635 000 €
Soit 5 772,73 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
BANDOL MAISON 110M² EN BON ETAT AVEC JARDIN. EXCLUSIVITE BANDOL Charmante Maison de 110 m² en excellent état, située en campagne bandolaise, au calme …
                    Cette photo présente un intérieur lumineux et spacieux, probablement situé à Bandol. On y voit un salon avec un canapé confortable, une table basse élégante et une cheminée décorative. L'agence immobilière Agence Paris Mer Le Port semble être en charge de ce bien, comme l'indique le logo en bas de l'image.
318 000 €
Soit 6 683,48 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
VILLA CLUB T2 AVEC TERRASSES SANS VIS-À-VIS PROCHE MER. BANDOL, à 500m des calanques ! Découvrez cette charmante villa club de 47,58 m² habitables (3 …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-9
  • Exclusivité
845 000 €
Soit 7 104,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
BANDOL VILLA DE PLAIN PIED DE 120m². EXCLUSIVITE BANDOL - Au calme Vous serez séduit par cette villa située sur un terrain d'environ 1000m², sans vis …
                    Cette photo présente une vue d'un bien immobilier à Bandol. On peut apercevoir un paysage avec la mer. L'agence en charge de ce bien est Agence Paris Mer Le Port.
480 000 €
Soit 5 651,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Nord
APPARTEMENT / MAISON TRIPLEX AVEC JARDIN PRIVATIF, VUE MER ET PROXIMITÉ COMMERCES. BANDOL Découvrez ce charmant appartement triplex (esprit maison mit …
                    Cette photo présente une vue d'un bien immobilier à Bandol. On peut apercevoir des maisons avec des toits en tuiles rouges, des arbres et la mer en arrière-plan. L'agence en charge de ce bien est Agence Paris Mer Le Port.
  • Exclusivité
1 349 000 €
Soit 5 353,17 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Bandol Maison 277m² Vue Mer panoramique - 9 chambres Appartement indépendant. Bandol Superbe vue mer et Sérénité sur un terrain de 1 136 m² une vue me …
                    Maison à vendre à Le Beausset vignette-12
1 620 000 €
Soit 8 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Propriété d'exception Le Castellet/Le Beausset. Nichée au cœur de la campagne, dans un environnement calme et préservé, à seulement 15 minutes du litt …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-13
  • Exclusivité
1 249 000 €
Soit 5 204,17 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Exclusivité BANDOL À Vendre Maison rénovée 240m2 sur 1300m2 de terrain 5 chambres Garage. Exclusivité – BANDOL Villa contemporaine rénovée, vue mer et …
                    Maison à vendre à Bandol vignette-14
1 200 000 €
Soit 9 160,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
Maison neuve À Vendre Bandol quartier Capelan 4 chambres Piscine. Bandol L'Équilibre Parfait pour cette Villa Neuve au Capelan 132m2 sur 442m2 de terr …
Nos agences immobilières dans le Var

Votre future maison se trouve peut-être dans le Var (83)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Var ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Var. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Var. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Var, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Var : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.