Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. On y observe une porte coulissante donnant sur l'intérieur, un coin repas extérieur et des plantes. L'ensemble offre une vue dégagée et attrayante.
Avignon Provence - Avignon
349 000 €
Soit 2 528,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement type Penthouse À Vendre Avignon 138 m², 4 chambres, terrasse panoramique, ascenseur, Garage. Rare à la vente : découvrez ce penthouse d'ex …
                    Maison à vendre à Caumont-sur-Durance vignette-2
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
maison de ville avec extérieur à vendre - Caumont sur Durance - 6 Pièces, 200 m². Caumont-sur-Durance, en exclusivité, Venez découvrir cette maison de …
                    L'image présente un immeuble moderne avec des balcons et un parking. La façade est de couleur claire, avec des fenêtres régulières. Des voitures sont stationnées devant l'immeuble, suggérant un environnement urbain. L'ensemble dégage une impression de fonctionnalité et de modernité. 
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
109 500 €
Soit 2 607,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre 42 m², 2 pièces, Ascenseur, terrasse, parking. Avignon extra-muros, en exclusivité, Idéalement située à dans le secteur recherch …
                    Appartement à vendre à Avignon - Rotondes vignette-4
99 000 €
Soit 1 828,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros 54 m², 2 chambres, Ascenseur. Situé idéalement à Avignon Extra-Muros, cet appartement de type 3 profite d'un …
                    Maison à vendre à Vedène vignette-5
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 2 337,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Surface du terrain : 95 m²
Vedène, Maison de ville, 81 m², 2 chambres et bureau, terrasse et garage. Vedène en exclusivité, Découvrez le charme d'une vie citadine facilitée au c …
                    Cette propriété dispose d'une cour arrière avec une petite piscine, un espace de détente avec des chaises et une table, et un jardin verdoyant. Un abri de jardin et une structure couverte complètent cet espace extérieur attrayant.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 2 190 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon 100 m², 4 pièces, Jardin clos, Piscine. Avignon Extra-Muros en exclusivité, Située au calme dans le quartier des sources, Cet …
                    Immeuble résidentiel de six étages, présentant une architecture fonctionnelle avec des balcons filants. La façade, de couleur claire, est ponctuée de fenêtres rectangulaires. Le bâtiment est entouré d'espaces verts et d'arbres, suggérant un environnement calme.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
87 000 €
Soit 1 318,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 4
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 4 Pièces, 66 m², terrasse, cave, parking,. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Cet appartement de type 4 po …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant. On y trouve une terrasse avec des meubles d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 510,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 106 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité À l'abri de l'effervescence urbaine, cett …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec des balcons, entouré d'espaces verts bien entretenus et d'un chemin sinueux. Le paysage suggère un environnement paisible et soigné, idéal pour une vie de famille.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 397,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 41 m², 2 pièces, Terrasse, Ascenseur, Parking. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Spécial investissement lo …
                    Maison à vendre à Monteux vignette-12
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 3 083,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 851 m²
Maison À Vendre, Monteux, 120 m², Jardin avec piscine, 2 chambres et un studio indépendant. Située au cœur d’un quartier résidentiel calme de Monteux …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible et spacieux. La bâtisse principale, aux lignes traditionnelles, s'intègre harmonieusement à un jardin verdoyant, promettant détente et convivialité. Idéal pour une famille recherchant calme et authenticité.
Avignon Provence - Châteauneuf-de-Gadagne
  • Exclusivité
473 000 €
Soit 2 274,04 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, Châteauneuf-de-Gadagne, 208 m², 2 logements, combles aménageables, Terrain 960 m². Châteauneuf-de-Gadagne, en exclusivité, Au pied d …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin, un allée en pavés et un arbre. La façade est de couleur crème avec des volets marron. La propriété dispose également d'un balcon à l'étage.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
188 000 €
Soit 3 032,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Avignon Extra-Muros, 62 m², 2 chambres, garage, buanderie, Jardin clos, Travaux à prévoir. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, Maiso …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.