Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Maison à vendre à Morières-lès-Avignon vignette-2
420 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre, 5 chambres, jardin clos, piscine, Morières-Les-Avignon, 135 m² + dépendances. Morières-Les-Avignon, Au cœur d’un quartier résidentie …
                    Appartement à vendre à Avignon - Préfecture vignette-3
  • Exclusivité
98 000 €
Soit 1 371,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, 74 m², 2 chambres, garage et cellier. En exclusivité, Appartement à vendre à Avignon, extra-muros, 71,45 m², …
                    Maison à vendre à Avignon - Montfavet vignette-8
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 486,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre 76 m², 3 chambres, Jardin, Garage, Montfavet, Résidence Sécurisée,. Montfavet, en exclusivité, Cette villa en duplex construite en 20 …
                    Appartement à vendre à Le Pontet - Saint-Louis vignette-9
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 2 478,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre Le Pontet, 2 pièces, 32 m², terrasse et garage. Le pontet en exclusivité, Découvrez ce charmant appartement de deux pièces, vérit …
                    Ce bien immobilier à Avignon, géré par Avignon Provence, présente un balcon avec vue. L'intérieur lumineux est accessible par une porte-fenêtre coulissante. L'espace semble moderne et bien entretenu.
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre Avignon Extra-Muros, studio 30 m², très bel état, terrasse et parking sous-sol, ascenseur. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, I …
                    Cette propriété à Avignon, gérée par Avignon Provence, présente une architecture moderne et élégante. Entourée d'un jardin verdoyant, elle offre un cadre de vie paisible et attrayant.
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 3
Appartement À Vendre Avignon extra-Muros, proche remparts, 36 m², 2 pièces, balcon et parking privatif. Avignon Extra-muros, Proche remparts, Découvre …
                    Maison à vendre à Le Pontet - Saint-Louis vignette-12
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 950 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Le Pontet, Maison plain pied 100 m² avec piscine, 3 chambres, jardin clos. Le Pontet en exclusivité, Venez découvrir cette charmante maison de plain-p …
                    Maison à vendre à Avignon - Croix des Oiseaux vignette-13
  • Exclusivité
214 000 €
Soit 1 658,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 129 m², 4 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité, cette maison de ville des années 70 s'im …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade blanche et un toit en tuiles. Elle dispose d'une terrasse en bois avec des chaises longues, un coin salon et un jacuzzi. Un espace repas extérieur est également aménagé.
Avignon Provence - Carpentras
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 3 045,45 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
A vendre maison plain pied rénovée de 110 m² et sa belle piscine. En exclusivité, venez découvrir cette maison de plain-pied rénovée, idéalement situé …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.