Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Cette propriété présente un jardin luxuriant avec une végétation dense, menant à une façade de maison aux tons clairs. La présence d'une porte vitrée coulissante suggère un accès direct à l'extérieur, promettant un cadre de vie agréable.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 689,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-muros, 74 m², 2 chambres, Jardin, garage.. À deux pas du centre d'Avignon, cette maison de ville de 75 m² allie charme e …
                    Appartement à vendre à Avignon - Saint-Ruf vignette-2
  • Exclusivité
114 500 €
Soit 1 683,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Etage : 2
Avignon Extra-Muros, Bel Appartement T4 - balcon / terrasse 10m² et cave. Exclusivité agence. Extra muros, dans une résidence sécurisée bien tenue, ap …
                    Cette propriété dispose d'une piscine couverte, d'une terrasse spacieuse et d'une cour. La maison elle-même est de plain-pied, avec une architecture traditionnelle et un toit en tuiles. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Avignon Provence - Avignon
370 000 €
Soit 1 275,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 870 m²
Avignon Extra-Muros, Ensemble de 2 maisons + un local de 290m² habitables sur 870m². Avignon Extra-Muros, à deux pas de la route de Lyon, cette propri …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et une terrasse ombragée par un olivier. La maison, de style traditionnel, dispose d'un espace extérieur idéal pour la détente et les repas en plein air.
Avignon Provence - Pernes-les-Fontaines
  • Exclusivité
399 500 €
Soit 3 768,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Pernes-Les-Fontaines, Villa 5 pièces avec grand garage sur 1200 m² de terrain. En exclusivité, en périphérie de Pernes, secteur recherché route de St …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec mobilier de jardin, idéale pour les repas en plein air. Le jardin environnant offre un cadre paisible avec des arbres matures et une végétation luxuriante.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 2 589,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre Avignon Extra-Muros, 112 m², 3 chambres, Jardin, Garage. Avignon Extra-Muros, en exclusivité Découvrez cette maison d'environ 112 m² s …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, bordé d\'arbres matures et d\'un olivier. La propriété dispose également d\'un mur d\'enceinte et d\'un espace extérieur invitant à la détente.
Avignon Provence - Avignon
  • Exclusivité
255 000 €
Soit 3 072,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Avignon Extra-Muros, Maison À Vendre 83 m², 2 chambres, Jardin, Terrasse,. En exclusivité, Avignon Extra-Muros, entre les quartiers Saint-Ruf et Moncl …
                    Cette propriété présente une façade de couleur ocre avec une entrée de garage couverte. Un escalier extérieur mène à une véranda, et un portail ornemental sécurise l'accès. Le jardin nécessite un peu d'entretien.
Avignon Provence - Avignon
224 700 €
Soit 1 248,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 354 m²
Grande maison familiale extra muros 180 m², 6 chambres, Cour, 2 garages. En exclusivité , Avignon sud, grande maison des années 1965 à rafraichir off …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.