Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Vaucluse

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Vaucluse

                    Terrain de 500 m² à vendre en exclusivité par ORPI. Libre constructeur, idéal pour votre projet immobilier. Un espace spacieux dans un cadre naturel, prêt à accueillir votre future construction.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
  • Avant-Première
66 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A VENDRE TERRAIN CONSTRUCTIBLE 500m² hors lotissement libre constructeur, proximité centre-ville Viabilités à prévoir. Contactez-n …
                    Cette propriété rurale présente une maison en pierre avec un chemin d'accès, entourée de verdure et d'arbres. Une clôture en pierre et en fer forgé délimite l'entrée, offrant un aperçu du potentiel de ce lieu paisible.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
  • Avant-Première
212 000 €
Soit 1 049,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À VENDRE – Ancien corps de ferme partiellement rénové, divisible en 2 habitations ou grande maison familiale – Terrain constructible …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et épuré, avec des finitions modernes et une grande baie vitrée offrant un accès extérieur. Idéal pour un projet de décoration personnalisé.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
232 000 €
Soit 2 951,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement T3 en rez-de-jardin – 78,60 m² avec jardin de 210m², Garage, cave et places de stationnement Dans une résidence sé …
                    Ce plan de vente présente un appartement T4 de 94,05 m² habitables, situé dans le bâtiment A, niveau R. Il comprend une entrée, un séjour/cuisine, trois chambres, une salle de bain, un WC, un dégagement et deux terrasses.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
258 000 €
Soit 2 743,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T4 au premier étage avec ascenseur – 94 m² avec 2 terrasses (une au SUD et une au NORD), cave Garage et 3 places de …
                    Ce plan de vente présente un appartement T3 de 78,1 m² de surface habitable. Il comprend une entrée, un séjour/cuisine, deux chambres, une salle de bains et une terrasse. Le bien est situé dans le bâtiment A, appartement A102.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
207 000 €
Soit 2 648,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 au premier étage avec ascenseur – 78,15 m² avec une terrasse de 11,90m², cave et 2 places de stationnement Dans …
                    Ce plan de vente présente un appartement T3 de 77,25 m² de surface habitable. Il comprend une entrée, un séjour/cuisine, deux chambres, une salle de bain et des toilettes. Une terrasse de 11,8 m² est également incluse.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
203 000 €
Soit 2 627,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 au premier etage avec ascenseur – 77 m² avec une terrase de 11m², cave et places de stationnement Dans une rési …
                    Ce plan de vente présente un appartement T3 de 64 m² avec une terrasse de 12 m². Il comprend une entrée, un séjour-cuisine, deux chambres, une salle de bain et un dégagement. Une cave A04 est également incluse.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
211 000 €
Soit 2 662,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 au premier etage avec ascenseur – 79,25 m² avec une terrase d'environ 12m², cave et places de stationnement Dan …
                    Plan de vente d'un appartement T4, bâtiment A, niveau 0, numéro 105. Il comprend un séjour/cuisine, trois chambres, une salle de bain, une salle d'eau et deux terrasses. La surface habitable est de 87 m².
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
246 000 €
Soit 2 811,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T4 au premier étage avec ascenseur – 87,50m² avec 2 terrasses, Garage et 3 places de stationnement Dans une résid …
                    Ce plan de vente présente un appartement T3, type A202, avec une surface habitable de 67.9 m². Il comprend une entrée, un séjour/cuisine, deux chambres, une salle de bains, une terrasse et une cave.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
214 000 €
Soit 2 738,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 au deuxieme et dernier étage avec ascenseur – 78,15 m² avec une terrasse de 11,90m², cave et 2 places de stationn …
                    Ce plan de vente présente un appartement T3 dans le bâtiment A, référence A203. Il comprend une pièce à vivre/cuisine, deux chambres, une salle de bains, une salle d'eau, et une terrasse. La surface habitable est de 71,4 m², avec une cave A et une surface privative totale.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
210 000 €
Soit 2 718,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 au deuxième et dernier etage avec ascenseur – 77 m² avec une terrase de 11m², cave et places de stationnement D …
                    Plan de vente d'un appartement T3 de 79,25 m² de surface habitable. Ce bien comprend un séjour-cuisine, deux chambres, une salle de bain, des WC et une terrasse. Il est situé dans le bâtiment A, au niveau 2, appartement 204.
ORPI Saint Paul Trois Châteaux - Lapalud
218 000 €
Soit 2 750,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Appartement T3 au deuxième et dernier etage avec ascenseur – 79,25 m² avec une terrase d'environ 12m², cave et places de station …
                    Cet extérieur présente un espace de vie moderne avec un sol carrelé, une table basse en bois et une jardinière. Les grandes baies vitrées s'ouvrent sur un intérieur lumineux, offrant une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur.
Agence Du Pont Du Gard - Avignon
198 000 €
Soit 3 093,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. Dans une résidence sécurisée récente de 2008, bel appartement 3 pièces, 64 m², situé au 3ème étage avec ascenseur. Une expositio …
                    Maison à vendre à Avignon - Les Sources vignette-13
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 264,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité quartier Saint Ruf Avignon, charmante maison de ville de 117 m² avec un petit jardin très intime, exposition plein Sud …
                    Maison à vendre à Entraigues-sur-la-Sorgue vignette-15
545 000 €
Soit 3 027,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Entraigues Sur La Sorgue 5 pièces 180 m². Entraigues sur la Sorgue, très belle villa provençale de 180 M² de surface habitable, comprenant une …
Nos agences immobilières dans le Vaucluse

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Vaucluse (84)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Vaucluse ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Vaucluse : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Vaucluse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Vaucluse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.